Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 24 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/8145/

Белый цветок поможет детям

рубрика: Образование
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Вчера в Угличе открылась традиционная многодневная социально-культурная акция «Благостина». Каждый год она предшествует Дню города и представляет собой серию общественно важных мероприятий, рассчитанных на массовое участие жителей.


Открыло «Благостину» чествование самых умных и активных молодых угличан, победителей и участников различных олимпиад. Одним из самых ярких событий обещает стать закладка камня на месте будущего памятника царевичу Димитрию.

Практически одновременно в городе стартовала еще одна акция – «Белый цветок». Она благотворительная и состоит из сбора средств для больных детей. Волонтеры в ярких костюмах и с фирменными чемоданчиками и бейджиками с изображением ромашки растеклись по всему городу. Каждый может опустить в чемоданчик деньги. Контейнеры с ромашкой установлены и практически во всех организациях и учреждениях.

Деньги пойдут на лечение Романа Руденко, страдающего тяжелым нарушением обмена веществ, и Максима Лаптева с врожденной патологией почек. Есть еще трое детей, нуждающихся в помощи, удастся ли поддержать их, зависит от того, какая сумма будет собрана.