Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 21 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/8535/

Золотые и серебряные детки

рубрика: Образование
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Завтра в Угличе будут чествовать самых молодых, красивых и счастливых. 277 выпускников одиннадцатых классов из городских и сельских школ получат аттестаты зрелости, а во Дворце культуры состоится торжественный вечер, где они услышат много хороших слов от учителей, родителей, представителей власти и многих, многих других.


Первые ряды партера зарезервированы для медалистов – пятерых золотых и шестнадцати серебряных. Их пригласят на сцену по одному и глава муниципального района Элеонора Шереметьева вручит им аттестаты и медали лично, а в приложение к ним премии – три и две тысячи рублей соответственно. Сюрпризом стало решение совета директоров ООО «Чайка» о вручении медалистам фирменных золотых и серебряных часов (наверное, позолоченных и посеребренных, хотя, кто знает...).

Напутствие главы района, как всегда, ожидается проникновенным и неожиданным по содержанию. Но одно будет в нем наверняка: надежда на то, что какие бы дальние дороги ни ждали молодых впереди, они обязательно вернутся в родные места. Или, по крайней мере, никогда их не забудут.

Еще одним интересным моментом предстоящего вечера обещает стать вручение сертификатов об успешном окончании русской школы иностранным «студентам», как их здесь называют, а на самом деле школьникам из разных стран, которые по линии международного благотворительного фонда «Интеркультура» приезжают сюда уже не первый год. На сей раз выпускниками стали Рабен Штоль и Марлен Майндль из Германии, Кьяра Дзанателли из Италии и девочка из Тайланда – Варумпорн Самранчит.