Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 22 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/8556/

Две золотых в Некрасовском

рубрика: Образование
Автор: Ирина ХРУПАЛОВА

Две золотые и десять серебряных медалей вручены вчера выпускникам школ Некрасовского района. По этому поводу администрация устроила виновникам торжества большой праздник, на который пригласила не только ребят, но и их родителей – ведь частица труда мам и пап обязательно есть в каждой школьной «пятерке» .


Звучали благодарственные и напутственные речи, музыка. Зал администрации был наполнен цветами. Букеты вслед за детьми вручали и родителям – как награду за их многолетний труд по воспитанию чад.

А сами школяры в дополнение к своим медалям и цветам получили еще и денежную премию от главы района: 700 рублей золотые медалисты и 500 – серебряные. Среди золотых нынче в Некрасовском районе только выпускницы сельских школ: Таня Семирикова из Грешнева и Светлана Белова с Красного Профинтерна. Обе хоть и преуспели по всем школьным предметам, типичные гуманитарии, отзываются педагоги. Светлана Белова, например, за свои рисунки удостоена даже международной премии конкурса «Филантроп», который проходил в Стокгольме. Возможно, по гуманитарной стезе пойдут девушки и дальше, продолжая образование.

Вообще же выпускники школ Некрасовского района ежегодно стабильно пополняют ряды ярославского студенчества, причем многие избирают профессии, которые впоследствии дают им возможность работать дома.