Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 27 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/8619/

«Арена» для выпускного бала

рубрика: Образование
Автор: Вячеслав ЮРАСОВ

Губернаторский бал в честь золотых и серебряных медалистов стал последним аккордом прощания со школой выпускников 2007 года. По традиции он прошел в спортивном комплексе «Арена-2000 Локомотив».


Трибуны заполнились, как на лучшем хоккейном матче, причем каждый сектор болел за своих, то есть ростовских, переславских, угличских, пошехонских, мышкинских и так далее выпускников, расположившихся за столиками в партере.

Золотых медалистов набралось нынче в области 152 человека, им и вручил аттестаты, медали и денежные премии губернатор области Анатолий Лисицын.

Именинники в очередной раз выслушали немало теплых слов напутствия, пожелания успехов, и снова для них прозвучала трогательная мелодия школьного вальса. Потом уже музыка звучала другая, для гостей бала выступили группы «HI-FI» и Лера Массква. На танцполе было тесно, но ве-село.

Из минусов, касающихся, впрочем, не только и не столько медалистов, а поколения, воспитанного рекламой и стилем жизни от «Клинского», – удручающее сочетание красивых, умных, молодых лиц, шикарных нарядов и совершенно плебейского напитка, употребляемого исключительно «из горла» в позе горниста. Успокаивает то, что впереди целая жизнь на исправление мелких недостатков.