Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 августа 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/8/13795/

«Волна здоровья» снова в Ярославле

рубрика: Медицина
Автор: Светлана КРУПИНА

Завтра в 8 часов утра в Ярославль прибывает теплоход «Юрий Никулин», совершающий водный круиз в рамках третьей всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья». Инициатор этого благотворительного мероприятия – общественная организация «Лига здоровья нации».


На судне расположился передвижной медицинский центр, оснащённый самой современной диагностической аппаратурой. Ведущие специалисты из Москвы – из научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова и научно-клинического центра оториноларингологии бесплатно обследуют 85 ярославских ребятишек.

Учёные из столицы примут участие в пленарных заседаниях в Ярославской медицинской академии, посвящённых профилактике социально значимых заболеваний среди подростков и молодёжи. Представители «Лиги» проведут мастер-классы на эту тему. В программу «Волна здоровья» входят также лекции, встречи, выступления волонтёров «Барабаны против наркотиков» на Богоявленской площади и на перекрёстке улицы Кирова и Депутатского переулка, беседы с прохожими о здоровом образе жизни. В этот день в Ярославле «Лига здоровья нации» также планирует запустить свой новый проект «Россия без табака».