Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/8/19344/

Нельзя больницу закрывать

рубрика: Медицина
Автор: С уважением Н. СЕМЁНОВА, Ярославль
Фотографии: Андрей ПАСХИН

Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу высказать своё отношение к вопросу по закрытию клинической больницы № 1 на Волжской набережной.


Очень жаль, что мы на страницах вашей уважаемой газеты не увидели откликов и ответов руководителей департаментов здравоохранения области и города по этому вопросу. Наверное, их матери, жёны и дочери никогда не болели и не лежали в больницах.
Иначе не возникло бы вопроса, что главнее: здоровье женщин или люди в халатах (как врачи, так и пациенты больницы), внеш­ний вид которых не нравится приезжающим на теплоходах в Ярославль туристам.
Закрытие клинической больницы № 1 приведёт к ухудшению медицинского обслуживания, так как очередь на операции составляет от нескольких дней до нескольких недель. МСЧ моторного завода не справится, ей не хватит мощности.
Высокая квалификация врачей и современное оборудование позволяют проводить сложнейшие гинекологические операции. Женщины, наверное, не имеют свободного времени, только этим можно объяснить молчание по этому очень важному вопросу.
Прочитав записи в книге отзывов в больнице, некоторые даже в стихотворной форме, понятно отношение пациентов к врачам и многочисленные благодарности за лечение.
Вывод: самое главное в жизни человека – здоровье. Клиническую больницу № 1 на Волжской набережной закрывать
нельзя.