Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/8/2172/

Судьба вуза важнее амбиций

рубрика: Медицина
Автор: Андрей СОЛЕНИКОВ

Так считают участники соб­рания, прошедшего в техническом университете в связи с письмом Федерального агентства по образованию, в котором подвергнута сомнению правомочность решения конференции вуза о выборе ректором Олега Епархина. В период подготовки и проведения конференции, отмечено в принятой на собрании резолюции, «не было подано ни одной жалобы на якобы имевшие место нарушения процедурных или иных организационных вопросов. Нам неизвестны также факты давления на членов комиссии по выборам ректора ЯГТУ...».


Собравшиеся считают необходимым признать итоги конференции по выборам ректора действительными. Они выразили общественное недоверие председателю комиссии по выборам Владимиру Сухову за непринципиальное поведение в период подготовки и проведения выборов. Ему в вину вменяется и ситуация, сложившаяся после их проведения.

Сегодня в вузе состоится заседание ученого совета, на котором представители комиссии Рособразования должны будут обосновать свои выводы о якобы имевшихся нарушениях при выборах ректора ЯГТУ.