Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 31 мая 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/8/3434/

Съезд неврологов в Ярославле

рубрика: Медицина
Автор: Юлия КИБРИК

Вопросы совершенствования неврологической помощи в Российской Федерации, а также определение стратегии развития неврологической науки в стране на последующие пять лет будут рассмотрены на открывшемся вчера в Ярославле IX Международном съезде неврологов России.


В город приехали более 1500 медиков. В работе съезда участвуют 49 отделов Всероссийского общества неврологов и представители практического здравоохранения. В научный комитет входят такие известные ученые, как Е. И. Гусев, Т. Мунсат (США), В. Грезолд (Австрия).

За три дня работы предполагается рассмотреть множество интересных и очень актуальных вопросов по лечению заболеваний нервной системы. Особое внимание будет уделено лечению таких недугов, как эпилепсия, детские неврозы, инсульты, а также вопросам терапии и новым технологиям в сфере здравоохранения.

Неврологи обсудят методику лечения наиболее часто встречаемых заболеваний. Такой обмен опытом весьма полезен докторам и будет способствовать скорейшему внедрению в клиническую практику современных достижений неврологической науки.