Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 29 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/8/8651/

Сотрудничество крепнет

рубрика: Медицина
Автор: Светлана КРУПИНА

Вчера председатель правительства области Ирина Скороходова встречала старых, добрых друзей из Страны восходящего солнца. Гости из Японии приехали с ценным и дорогим подарком – видео­эндоскопическим комплексом последнего поколения для диагностики рака желудочно­кишечного тракта в самой ранней стадии.


Благодаря многолетнему сотрудничеству с японской фирмой «Олимпас», являющейся мировым лидером в разработке и производстве медицинского эндоскопического оборудования, ярославские врачи имеют возможность первыми в России опробовать лучшие в мире диагностические аппараты. Ярославская область выбрана для внедрения новейшего оборудования не случайно. В данном направлении медицины мы – одни из лидеров в стране.

Генеральный директор фирмы Изуми Кадоя заметил, что ярославских онкологов отличает высокий профессионализм, а заведующий эндоскопическим отделением ГУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница», кандидат медицинских наук Сергей Владимирович Кашин вообще специалист супермирового уровня. И заверил, что их фирма, которая, по мнению ведущих онкологов, находится на острие науки и технологий третьего тысячелетия, будет продолжать сотрудничать в первую очередь именно с Ярославской областью.