Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 05 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/8/8754/

Из редакционной почты

рубрика: Медицина
Автор: Соб. инф.

Вернули к жизни


Более полувека я проработала участковой медсестрой в больнице № 9. Знаю, кажется, все дома в Брагине, и меня по имени-отчеству то и дело на улице окликают. Знаю несколько поколений медиков нашего коллектива, не раз восхищалась их работой. Добрая слава больницы заработана светилами ярославской медицины и трудолюбием таких, как я, самых рядовых тружеников.

Но под старость я сама стала пациенткой добрых моих друзей. Так случилось, что я трижды переносила операции, а третья буквально вернула меня с того света. Поэтому от всего сердца я благодарю всех моих коллег: главного врача М. И. Майорова, хирургов и кардиологов В. В. Дементьева, Н. И. Завьялову, В. Н. Серебрякова, Н. В. Кабанова, А. К. Ладнова, Н. Б. Горшкову, всех старших медсестер.

Елизавета Афанасьева ПАРЫГИНА.

Родные, отзовитесь!

Я долго искал сведения о своем отце – Кузнецове Александре Ивановиче, погибшем на войне в 1944 году под Винницой. Немало добрых людей встретилось мне на этом скорбном пути. Райвоенкомат прислал снимок братской могилы под селом Чагов. Иван Ильич Полищук, в прошлом командир саперной роты, прислал свою книгу «От Днепра до Карпат» с описанием того боя. Получил я несколько писем от ныне живущих ветеранов 151-й Краснознаменной Жмеринско-Будапештской стрелковой дивизии.

В списке 75 солдат и офицеров, захороненных в братской могиле села Чагов. Среди них увидел я имя ярославца, рядового Валентина Васильевича Климова. Возможно, откликнутся его родные, тогда я многое могу рассказать о сражениях под Винницей и покажу фотографии со списком захороненных. Виктор КУЗНЕЦОВ, 150040, г. Ярославль, ул. Володарского, д. 105, кв. 50.

Дети учатся пить и мусорить

Состояние детских площадок в Ярославле просто ужасающее. Их не убирают. Нередко можно наблюдать картину, когда песочницы завалены пивными бутылками, окурками и другим мусором. Уже сегодня наши дети учатся у взрослых, как город сделать «лучше».

Например, 29 июня я видел всю в мусоре дет-скую площадку на остановке «Улица Жукова» (напротив кинотеатра «Волга»).

В номере № 113 «Северного края» от того же дня рассматривалась ситуация с экологией и состоянием тротуаров. Думаю, тема неухоженности детских площадок не менее актуальна. С уважением, Алексей ДАДАДЖАНОВ.