Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 07 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/8/8790/

Место гибели – поликлиника

рубрика: Медицина
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В четверг под конец рабочего дня по поликлинике на улице Угличской в Ярославле разлетелась ужасная новость – из окна пятого этажа выбросился мужчина. Несмотря на то, что медикам не пришлось долго добираться до места происшествия, спасти самоубийцу не удалось.


– Многие видели, как мужчина ходил по коридорам, – рассказывает главный врач поликлиники Владимир Баунов. – Сначала он поднялся на седьмой этаж, попытался зайти в туалет, но у него ничего не получилось, так как это помещение предназначено только для медперсонала и было закрыто на ключ. Тогда он спустился этажом ниже, в стоматологию, походил там, а потом отправился на пятый этаж, зашел в туалет и выпрыгнул из окна.

Никаких документов у потерпевшего при себе не оказалось, и, как говорит Владимир Анатольевич, пациентом их поликлиники он не являлся.

– По всей видимости, это человек без определенного места жительства, – предположил главный врач. – Во всяком случае его внешний вид указывает именно на это. Одежда грязная, рваная, волосы всклокоченные.

Говорить о том, что было совершено убийство, нет оснований: ни следов борьбы, ни крови в туалетной комнате не обнаружено. У мужчины был с собой пакет, в котором лежали женские часики, зажигалка и мунд­штук.

– Личность погибшего пока не установлена, – говорит следователь прокуратуры Ленин­ского района Андрей Соколов. – В понедельник попробуем это сделать по отпечаткам пальцев. В настоящее время проводится проверка.