Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/58682/

Александр Черепанин - пятый претендент в мэры Ярославля

рубрика: !Новости

Растёт число претендентов на пост мэра города Ярославля. Пятым соискателем высокой должности стал депутат муниципалитета Александр Иванович Черпанин.


Александр Черепанин родился в 1967 году в г. Сыктывкаре. В Ярославль семья переехала в 1969 году в связи с переводом матери на работу руководителем Инспекции Госстраха. Отец Александра Черепанина всю жизнь проработал водителем.

Закончив 10 классов, в 1984 году Александр Иванович поступил в Ярославский Политехнический институт на автомеханический факультет. В 1985 году был призван на военную службу, которую проходил в разведке танкового полка группы советских войск в Германии. После увольнения в запас в 1987 году сразу устроился работать на завод «Машприбор». Одновременно учился в Московской юридической академии, которую окончил в 1992 году. С 1991 года работал в органах прокуратуры. Сначала следователем в Некрасовском районе, потом старшим следователем в Ярославской городской прокуратуре.

Уволившись из прокуратуры, Александр Черепанин организовал свою фирму, в которой и проработал до 2008 года. В январе 2008 был принят на работу директором Ярославского представительства Государственной Академии строительства и жилищно-коммунального комплекса России. С мая 2008 года является Президентом «Гильдии ТСЖ».

В 2008 избран депутатом муниципалитета г.Ярославля по 26 избирательному округу (Ленинский район). Является членом постоянных комиссий муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию города и по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка. Александр Черепанин также является членом административной комиссии Ленинского района и членом комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района. Он - активный член партии «Единая Россия», секретарь партийной организации Ленинского района.

О других претендентах на пост мэра Ярославля читайте:

http://www.sevkray.ru/news/13/58679/

http://www.sevkray.ru/news/13/58680/