Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 06 сентября 2016
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/63126/

Умер Вадим Юрьевич ОРЛОВ

рубрика: !Новости

6 сентября ушёл из жизни почётный гражданин города Ярославля, председатель совета директоров ОАО "Ярославский технический углерод" Вадим Юрьевич ОРЛОВ. 


"Вадим Юрьевич многое сделал для развития нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности - говорится в некрологе, опубликованном на сайте Правительства Ярославской области. - Большая часть его жизни связана с ОАО «Ярославский техуглерод». Здесь Вадим Орлов начал работать в 1962 году и прошел все ступени профессионального роста, от слесаря до генерального директора предприятия, а затем – председателя совета директоров. Благодаря политике Орлова ОАО «Ярославский технический углерод» стало предприятием с высокой культурой производства, одним из крупнейших по выпуску технического углерода не только в России, но и в мире.

Вадим Орлов – автор более двадцати патентов и изобретений. Кроме того, он хорошо известен как меценат, помогающий детским учреждениям, храмам, больницам, школам, многодетным семьям.

За многолетний добросовестный труд Вадиму Орлову присвоены звания «Почетный нефтехимик СССР» и «Заслуженный химик Российской Федерации» и вручен ряд государственных наград, в числе которых – орден Трудового Красного Знамени, орден Почета, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другие. Также Вадим Орлов удостоен наград и грамот Русской православной церкви". ПТУ и техникумы не дают той возможности устроиться в жизни, какую может дать диплом вуза. Если вам не удалось поступить в институт в годы СССР, а вам срочно понадобился документ о высшем образовании, наша компания к вашим услугам. У нас можно купить старый диплом любого учебного заведения, специальности, формы и периода обучения, неотличимый от оригинального образца. Заполняя анкету на сайте, укажите необходимую информацию: название учебного заведения, направление, данные о себе, период и форму обучения.

Прощание с Вадимом Юрьевичем состоится в четверг, 8 сентября. В 10 часов начнется траурный митинг во Дворце культуры им. Добрынина. В 11.00 – переезд в Казанский женский монастырь, где в 11.30 пройдет церемония отпевания. Похоронен Вадим Орлов будет на Воинском мемориальном кладбище.

 

Вадим Юрьевич много раз становился героем материалов "Северного края":

 "Орлов высокого полёта"

 "Семейное дело Орловых"

 "Главная задача руководителя - обеспечить работникам достойную жизнь

 "Вадим Орлов на работе и дома"

 "В том мире такого не допускают"

 "Мы награды не покупаем"