Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 08 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60406/

Проезд подорожает с 19 июня

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ.
Фотографии: Феликс БЕЛОВ.

6 июня департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области окончательно утвердил новые тарифы на проезд в общественном транспорте Ярославля.


В трамваях, троллейбусах и автобусах билет будет стоить 16 рублей, в маршрутках – 18 рублей. Новые тарифы начнут действовать с 19 июня, а не с 15-го, как было заявлено ранее.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов пообещал, что для пенсионеров и других льготников условия проезда не поменяются. Льготный разовый билет по-прежнему будет стоить 6 рублей.

Напомним, в последний раз цены на проезд в общественном транспорте Яро­славля повышались в 2010 году. Нынешнее повышение вызвало много споров. Депутаты Ярославской областной Думы рекомендовали правительству повышать цены в общественном транспорте до 15 рублей, а в маршрутках до 17.

С новыми тарифами не согласно объединение организаций профсоюзов Ярославской области. Оно обратилось с открытым письмом к губернатору Сергею Ястребову и мэру Ярославля Евгению Урлашову. Письмо опубликовано во вчерашнем номере «Северного края».

Исполком объединения организаций профсоюзов предлагает не допускать роста тарифов на проезд в общественном транспорте при снижении реальных доходов населения.

Принято решение обратиться в прокуратуру области с предложением организовать проверки в сфере ценообразования пассажирских перевозок.


Комментарии