Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 29 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/62747/

Анатолий Лисицын выступил в поддержку "Северного края" и "Золотого кольца"

рубрика: !Новости

В пятницу, 28 декабря, в вечернем эфире "Городского телеканала" ситуацию, сложившуюся вокруг ежедневных ярославских газет "Северный край" и "Золотое кольцо" прокомментировал член Совета Федерации Федерального собрания РФ, бывший губернатор области (1991-2007) Анатолий Иванович Лисицын.


По мнению Анатолия Лисицына, кризис в сфере СМИ возник в Ярославле из-за "неотстроенности структуры управления в правительстве области". Анатолий Лисицын считает, что такие принципиальные решения, как закрытие или реорганизация старейших ярославских общественно-политических газет, могут приниматься и озвучиваться только первым лицом области, их нельзя отдавать на откуп чиновникам третьего ряда. Как сказал экс-губернатор, работу газет можно критиковать, но несомненно, что они внесли огромный вклад в развитие области и формирование её имиджа как одного из самых демократичных регионов России.

Напомним, что ранее в поддержку "Северного края" высказывались депутаты Ярославской областной думы, члены Общественной палаты Ярославской области, представители всех основных политических партий, работающих в области, Союз журналистов Ярославской области, творческие союзы - художников, театральных деятелей, профсоюзные организации, национальные диаспоры и многие другие общественные организации. А главное - обе газеты поддержали их верные читатели.

В течение всей предновогодней недели за развитием ситуации следили наши коллеги из "Городского телеканала". Их видеорепортажи можно посмотреть по этим ссылкам:

http://gtk.tv/photo.php?news=21004

http://gtk.tv/photo.php?news=21022

http://gtk.tv/photo.php?news=21044  

http://gtk.tv/photo.php?news=21058

Публикации "Северного края" и "Золотого кольца" читайте здесь:

http://www.sevkray.ru/news/5/62688/

http://www.sevkray.ru/news/5/62723/

http://www.sevkray.ru/news/5/62740/ 

http://www.goldring.ru/news/show/105077/

http://www.goldring.ru/news/show/105097/

Также много внимания ситуации вокруг двух газет уделило интернет-агентство "Yarnews":

http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/716/dva_v_odnom_flakone_severnyj_kraj_i_yaroslavskij_region_obedinyayutsya.htm

http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/753/gazeta_zolotoe_kolco_uhodit_v_proshloe.htm

http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/777/v_yaroslavle_poyavitsya_metronet_nemagazina_gazeta.htm

http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/788/besplatnaya_pravitelstvennaya_gazetaudar_v_spinu_pechatnoj_zhurnalistike.htm

http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/825/otkrytoe_pismo_kollektiva_gazety_zolotoe_kolco_k_chitatelyam.htm

 

Комментарии