четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 октября 2002

Зюганов просит уволить Швыдкого

МОСКВА. Председатель ЦК КПРФ, лидер фракции компартии в Госдуме Геннадий Зюганов предложил Президенту РФ рассмотреть вопрос о соответствии министра культуры Михаила Швыдкого занимаемой должности.

 

Зюганов в своем письме Владимиру Путину, текст которого распространен пресс-службой фракции КПРФ в среду, обратил внимание на то, что Швыдкой недавно на телеканале "Культура" в качестве ведущего программы "Культурная революция" рассматривал тему "Русский фашизм страшнее немецкого". Программа вышла 26 сентября. "Таким образом член правительства Российской Федерации утверждает, что "русский фашизм" существует. Это само по себе является невиданным оскорблением русского народа", - заявил лидер КПРФ. По его словам, одновременно министр культуры "делает еще более кощунственное заявление, утверждая, что этот "русский фашизм" страшнее гитлеровского". Обращаясь к президенту, Зюганов подчеркивает, что данное заявление нынешнего министра культуры не является неожиданностью, так как "господин Швыдкой открыто игнорирует русскую культуру". По утверждению парламентария, из канала "Культура" почти полностью исчезли ведущие исполнители русской народной песни и хоровые коллективы, ансамбли русского танца и народных инструментов. По словам Зюганова, "такая политика подрывает национальное самосознание русского народа, плодит бескультурье, тяжелейшие плоды которого пожинает все общество". "Хотелось бы надеяться, что у вас хватит мужества сделать соответствующие кадровые выводы из этого инцидента", - подчеркивает лидер компартии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают