четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 декабря 2002

Меры принимаются

В 2000 году Некоузский муниципальный округ провел реформирование системы ЖКХ, изменив принципы расчетов за потребляемую электроэнергию, расходов на содержание жилья, расходов на содержание объектов социально-культурной сферы.

 

В составе отделов по управлению территориями были созданы отделы по обслуживанию объектов соцсферы, и заработная плата этой категории работников была отнесена на бюджет муниципального округа.

Эти изменения позволили вложить серьезные средства в ремонт инфраструктуры ЖКХ района. За три года переведено на индивидуальное газовое отопление 239 квартир, отремонтированы 22 крыши многоквартирных домов, заменено 6 км тепловых сетей, отремонтировано 9 км водопроводных сетей, 0,5 км канализационных сетей, 5 артскважин.

До ноября 2002 года департамент финансов администрации Ярославской области не предъявлял претензий к Некоузскому муниципальному округу по формированию фонда заработной платы. В ноябре 2002 года Некоузскому МО департаментом финансов Ярославской области была выставлена претензия по завышению фонда заработной платы работникам бюджетной сферы из-за отнесения на бюджет затрат по заработной плате работников, обслуживающих объекты соцсферы.

11 декабря глава Некоузского МО провел совещание с главами сельских округов Волги, Октября, Некоуза, на котором была принята программа выхода из создавшейся ситуации.

Пресс-служба администрации Некоузского МО.

Читайте также
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
  • 12.12.2012 Хорошо быть вблизи от денег Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства, в октябре 2012 г.
  • 30.11.2012 Что будет с зарплатами в образовании?1 декабря будет повышена заработная плата работникам системы образования области. Об этом корреспонденту «Северного края» подробно рассказала
  • 20.11.2012 А денег всё не хватает Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 ноября 2012 г. составила 41971 тыс.
  • 06.10.2012 Выгодней не добывать, а распределять В августе 2012 г. по сравнению с августом 2011 г. средняя численность работников, занятых в добывающих производствах, сократилась на 0,8 процента, в обрабатывающих
  • 25.09.2012 Принято решение о повышении заработной платы работникам образования.Сегодня на заседании Ярославской областной Думы принято решение по повышению заработной платы работникам учреждений системы образования. С 1 сентября 2012
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Трамплин для жуликов?Прочитал ваши статьи о политике в газете от 20 января 2009 года. Если стало такое можно публиковать,
  • Перемены на московском Участок городской застройки, расположенный между Суздальским шоссе, Московским и Фрунзенским проспектами,
  • С легкой руки президента Тысячелетняя история Российского государства богата событиями, сформировавшими облик современной России.