суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 июля 2003

Подарки для Волги

Большой праздник прошел вчера на станции Волга – День поселка. Гости от всей души порадовались за волжан – таких удивительных подарков давно не было у местных жителей.

 

Главный среди них – высококвалифицированная работа, которую скоро получат полторы сотни волжан. На шерстопрядильной фабрике уже смонтированы и отлаживаются новые итальянские технологические линии по намотке и крашению шерсти, хлопка и льна. Тридцать мастеров постигают секреты итальянских технологий. Будет работа – будут в поселке и деньги.

От своего подарка в восторге волжская детвора, целое поколение которой выросло без нормальных уроков физкультуры. Шесть лет пустовал школьный спортзал из-за аварийного состояния несущих конструкций, а теперь работает без перерыва. Ну а все жители Волги со дня на день смогут испить хрустально-чистой воды. Здесь смонтирована и запускается в строй новая установка по очистке воды, оборудование для которой подарили волжанам французские друзья.

Глава Некоузского района Николай Савицков был доволен мероприятием: и волжанам угодил, и перед губернатором, побывавшим на празднике, краснеть не пришлось.

Марина МОРОЗОВА.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 14.12.2012 Подарки к Рождеству По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона в преддверии Рождества Христова проводится благотворительная акция «Дари радость».
  • 12.12.2012 Глубже видеть мир и своё место в нёмЗа долгие годы работы в газетах было у меня множество встреч с разными людьми. Впрочем, и сама журналистика – это прежде всего общение, вхождение
  • 06.12.2012 Ёлочек и подарков хватит для всехГлавный ёлочный базар раскинется на площади Труда перед стадионом «Шинник».
  • 05.12.2012 Волга больше, чем рекаБерега Волги-матушки и её притоков засыпало снегом, но ещё не перестала быть свежей новостью информация о том, что верхневолжское побережье стало в этом году чище.
  • 23.11.2012 Лучший поставщик METRO в ЯрославлеОАО «Волжанин» признано лучшим по качеству локальным поставщиком международного лидера рынка мелкооптовой торговли – компании МЕТРО Кэш энд Керри в г.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Спикер надеется на молодых 20 лет назад в ярославском Дворце пионеров и школьников был создан кружок юных журналистов, впоследствии
  • "Оборотни" ЧЕЧНЯ. На территории Чеченской республики действует группа так называемых "оборотней" - боевиков в форме
  • Газетный киоск Интеллектуальную деревню в местечке Кацуаро создали японцы в качестве эксперимента по максимальной компьютеризации