среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 апреля 2003

Правительство сэкономит на себе

МОСКВА. Результаты двухмесячной работы правительственной комиссии по оптимизации госрасходов позволят федеральному бюджету сэкономить в следующем году почти 1 млрд долларов. Это не так много, как ожидали чиновники, начиная работу.

 

«Сократить госрасходы сразу на 1 процент ВВП оказалось сложнее, чем мы думали», – признался, подводя итоги работы комиссии, ее руководитель вице-премьер Алексей Кудрин. В основном экономия произошла за счет переноса затрат на местные бюджеты, а также за счет перевода госзаказов на тендерную систему. По расчетам Кудрина, в 2004 году это позволит сэкономить 11,6 млрд. рублей. Однако, по признанию вице-премьера, несмотря на эти усилия, расходы в следующем году все же вырастут из-за повышения на треть зарплаты бюджетникам. С другой стороны, резервы еще есть. Комиссия рассматривала не включенное в итоговый доклад сокращение расходов на федеральные целевые программы: аренду площадей для министерств и ведомств, экономию за счет уменьшения количества бесплатных мест в вузах. Кудрин также отметил, что подведенные итоги – только первый этап, и он будет просить продлить сроки работы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают