среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 апреля 2003

Уездные хроники

Набор для простака

 

По Рыбинску ходит юная девушка из коробейников. Предлагает "подарок от фирмы "Престиж" - кипятильник, электрочайник, утюг стоимостью 900 рублей. Денег за вещи не берет, только "за доставку". Неизбалованные вниманием пенсионеры отдают сотню и получают неисправные, ни на что не годные приборы. Примелькавшуюся продавщицу попытались вычислить обманутые клиенты - узнали, что в Рыбинске два "Престижа": один торгует косметикой, а другой и впрямь бытовой техникой. Но ни тот, ни другой агентов с подарками не посылают. Тогда у коробейницы в одной из квартир, куда она позвонила, попросили документы: лицензии у нее, разумеется, не оказалось.

Лидер из Углича

Жюри национального конкурса "Леди-лидер" подвело итоги, рассмотрев работы журналистов различных СМИ - от газетных текстов до документальных фильмов. Диплом "За верность теме женского лидерства" получила Нина Ивановна Блохина из Углича, представившая фильм "Трудное счастье многодетной семьи". Вручение наград состоялось в Мраморном зале Центрального дома журналистов в Москве, куда съехались представители СМИ со всей страны, присутствовали депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, чиновники администрации президента, ученые и общественные деятели.

Курица не феникс

ООО "Феникс" - бывшая пошехонская птицефабрика - в первом квартале текущего года производство и реализацию яиц снизило почти наполовину по сравнению с прошлогодним результатом. Десять рабочих предупреждены об увольнении в связи с грядущим сокращением штатов.

Травка зеленеет

Пошехонский колхоз "Красная звезда" в этом году вошел в областную программу "Долголетние культурные пастбища". Он уже обеспечен семенами, ему предстоит провести культуртехнические работы на 77 гектарах земли.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 03.11.2012 Углич: все идём в кино! Четыре дня подряд весь Углич будет смотреть кино. Здесь открылся четырёхдневный фестиваль-конкурс художественных и документальных фильмов «Человек, познающий мир».
  • 30.08.2011 День кино без премьер Центру кино «Россия», открытому в Угличе чуть меньше года назад, не привелось в минувшую субботу отметить премьерными показами профессиональный
  • 09.11.2010 В Угличе появился свой Дом киноВ наше время не каждый город может похвастаться тем, что в нём открылся Дом кино. Но именно такое событие произошло в Угличе. В самом цент­ре города,
  • 14.08.2009 Только наше киноПриятная новость для любителей отечественных фильмов. К Дню российского кино в Ростове, Угличе и Мышкине пройдёт благотворительная акция кинофестиваля «Сталкер».
  • 14.04.2006 Жуткая история с КазарновскойУглич по вечерам смотрит в эти дни преимущественно НТВ. На экране многосерийный детектив «Темный инстинкт». В главной роли – почетный гражданин Углича Любовь Казарновская.
  • 09.08.2005 Кино для угличан В Угличе начались мероприятия, приуроченные к Дню российского кино. Для всех желающих в театральном зале Дома культуры до 27 августа будут идти льготные и бесплатные киносеансы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В правовом вакуумеМожно ли что-то строить в историческом центре Ярославля? И если да, то какие существуют на сей счет законы
  • Пьянству бой В Угличе прищучат пьяниц с помощью технического прогресса. Администрация муниципального округа приняла
  • Президент назначил начальника УВД Вчера Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О присвоении специального звания высшего