пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 апреля 2003

Прощание с батюшкой

В канун светлого праздника в Переславле умер священник Покровской церкви отец Иоанн (в миру Иван Андреевич Беляков). Для города это тяжелая потеря.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Отец Иоанн служил в церкви еще в те времена, когда партия и комсомол зорко следили за атеистической чистотой своих рядов и увидеть государственного человека в церкви было почти невозможно.

Отца Иоанна отличала любовь к жизни и к людям. Храм никогда не пустовал. Его проповеди, умение общаться, говорить и слушать пленяли многих. Небольшая Покровская церковь не закрывалась все годы своего существования. Даже в самые тяжелые времена верующий народ здесь всегда находил утешение и радость общения с Богом. А отец Иоанн помогал. Несколько лет назад ему было присвоено звание почетного гражданина города Переславля-Залесского.

Прощание с отцом Иоанном пройдет в его родном храме – Покровском соборе.

Читайте также
  • 05.02.2009 «Главную заботу составляют школы»Имя священника Ивана Григорьевича Зыкова (1827 - 1889) знакомо читателям. Друг и сподвижник поэта Некрасова, он организовал школу в селе Аббакумцеве. Сегодня
  • 14.11.2007 В уме нашем и сердцеСегодня исполняется 200 лет со дня рождения Родиона Путятина, протоиерея Рыбинского Спасо-Преображенского собора, российского проповедника и духовного писателя.
  • 15.02.2007 Сретение означает встречуИ вот они встретились: протоиерей Сергей Николаевич Вишневский держит в руках труд своего предка – священника Павла Автономовича Вишневского. Рядом – Сергей
  • 16.02.2006 Музей всех церквейВ селе Новом, что в Большесельском районе, может возникнуть оригинальный музей. Глава муниципального района Михаил Вячеславович Слапик предлагает начать
  • 24.09.2005 Всех Скорбящих Радость Множество людей побывало на службе в храме Божьей Матери Всех Скорбящих Радость в Брейтове в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Вместе молились люди разных возрастов и званий.
  • 29.03.2005 Украли иконы Более чем в полмиллиона рублей оценил отец Виктор стоимость украденных икон из его церкви Рождества Богородицы, что в селе Поздеевском Некрасовского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают