суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 сентября 2004

Обращение Рыбинского совета депутатов

На заседании 15 сентября 2004 года Рыбин-ский совет депутатов принял обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, которое направлено также министру регионального развития РФ В. А. Яковлеву. Депутаты выразили свою единодушную поддержку губернатору Ярославской области Анатолию Ивановичу Лисицыну и обратились к представительным органам местного самоуправления всех муниципальных образований области с призывом поддержать их инициативу.

 

Президенту Российской Федерации

В. В. Путину.

* * *

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сегодня в нашей стране остро стоит проблема доверия людей к власти. Народ верит только той власти, цели и задачи которой совпадают с интересами большинства населения.

На прошедших 7 декабря 2003 года выборах губернатора Ярославской области большинство населения отдало свои голоса действующему губернатору А. И. Лисицыну, тем самым доказав, что он пользуется безусловной поддержкой и доверием населения области и по праву возглавляет наш регион.

Отсутствие излишней политизации, настойчивость в постановке вопросов, даже не самых удобных, умение открыто высказать свое мнение по любому вопросу, созидательное сотрудничество с Президентом РФ, Правительством РФ и Государ-ственной Думой РФ, дальновидность и разумность в принятии решений – все это и позволило Анатолию Ивановичу Лисицыну стать гарантом стабильности и развития региона, быть по-настоящему действующим губернатором. Сегодня в области создан надежный прежде всего законодательный и экономический фундамент для ее роста, найдены правильные подходы к решению ключевых проблем, выработаны оперативные планы развития для каждой отрасли и области в целом. Это дает возможность раскрыть ее потенциал, потенциал каждого из жителей. Если из таких региональных стратегических планов сложится программа развития России в целом, тогда и страна, и каждый человек обретет свое достоинство.

Губернатор Ярославской области Анатолий Иванович Лисицын – один из тех политиков, чье влияние не ограничено регионом. В 2000 году глава нашего региона стал первым политиком, с которым вы встретились после своего избрания Президентом Российской Федерации. Мы считаем, что Президент РФ в своей работе должен опираться на поддержку губерний. В тяжелое переходное время руководители региональных органов исполнительной власти удержали страну единой, цельной, неделимой, не дали обрушиться ее экономике. И сегодня наши надежды на лучшее мы связываем прежде всего с координацией действий всех ветвей власти, нормальными политическими взаимоотношениями между регионами и федеральным центром и с разумными, постепенными и очень выверенными шагами. Власть должна быть сильна нравственностью, совестью, чтобы защищала и укрепляла государ-ство, а сильное государство защищало гражданина. Нам сейчас как никогда необходимы стабильность и согласие в обществе, которое ждет перемен к лучшему, надеется на мудрую, обращенную к людям политику. Это естественное желание – увидеть контуры будущего, сверить позицию руководства страны с чаяниями большинства избирателей. Надо найти такие решения, которые позволят осуществить подлинное, а не мнимое реформирование общества.

Уважаемый Владимир Владимирович, Рыбинский совет депутатов представляет интересы более 250 тысяч избирателей Рыбинского муниципального округа, которые сегодня очень обеспокоены судьбой нашего региона, судьбой его руководителя. Ведь на прошедших выборах мы выбрали себе не только власть, но и судьбу. Сегодняшним обращением к вам мы хотим еще раз подчеркнуть: Анатолий Иванович Лисицын – человек, работающий с полной отдачей, пример служения Отечеству и ответственности перед народом.

//Рыбинский совет депутатов.

Читайте также
  • 26.06.2012 Анатолию Лисицыну – 65! Сегодня 65-летний юбилей отмечает Анатолий Иванович Лисицын.
  • 21.11.2006 На высшем уровне20 ноября по окончании работы саммита глав государств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Ханое начались мероприятия с участием
  • 08.11.2006 Анатолия Лисицына поздравляютНа заседании Государст­венной думы Ярославской области 2 ноября губернатор Анатолий Лисицын был наделен полномочиями губернатора на новый срок – до ноября
  • 21.10.2006 Лидеры фракций – за ЛисицынаВчера заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Антон Федоров провел консультации с лидерами фракций облдумы
  • 17.10.2006 Лисицын Путина не разочаровалЗавершая в минувшую пятницу свой визит в Ярославль, Президент России Владимир Путин уже на трапе самолета сказал губернатору области Анатолию Лисицыну:
  • 12.05.2006 Путин находится в лучшей формеВ Ярославской области будет разработан детальный план реализации положений послания президента, которые вскрывают все основные болевые точки развития России.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают