пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 апреля 2004

Приговорены «по собственному желанию»

Вступивший 12 апреля в должность главы Тутаевского муниципального округа Ян Андреев на следующий день собрал в администрации своих подчиненных и, как гоголевский ревизор, сделал историческое заявление:

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

– Времени для разгона у нас нет. Каждый из вас должен написать заявление об увольнении по собственному желанию с 15 апреля и заполнить приложенную форму резюме. Кто выполнит требование, может рассчитывать на аудиенцию с главой. Мы все вопросы рассмотрим по­человечески, город у нас небольшой, мы пришли не мстить, а решать проблемы. А кто откажется, у того нет никаких шансов остаться в администрации округа. Не надо ложиться в больницы и брать отгулы – это не поможет. Все будет сделано с юридической чистотой.

Тутаевские муниципальные служащие выслушали нового главу в гробовом молчании. Руководитель позволил задать им три вопроса. Одна женщина поинтересовалась – почему с них требуют увольнения, а просто не хотят перевести на новые должности тех, кого Ян Андреев хочет оставить в администрации? Глава ответил предельно четко:

– Я предлагаю вам эту форму, чтобы по времени не распыляться. Мы умрем в переводах и встречах с вами. Вас 231,5 человека по штатному расписанию и в централизованной бухгалтерии еще 100 человек. Мы целый год это будем делать. А у нас город весь в грязи. Если есть вопросы, будем решать.

Ян Андреев также сообщил, что своих заместителей он имел право назначить сам, а на другие должности будет брать людей по конкурсу.

Новая политика главы Тутаева просто шокировала местную общественность, которая уверена, что действия мэра выходят за рамки закона. Ходоки с челобитной дошли до областной прокуратуры и губернатора Анатолия Лисицына, который попросил подчиненных разобраться в ситуации. На обращении тутаевцев губернатор надписал – «новый хозяин забыл, что человечность – главное достоинство руководителя».

Читайте также
  • 14.12.2012 Жилья – больше В январе – ноябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 288,8 тыс.
  • 16.11.2012 И жилья всё большеВ январе – октябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 235,4 тыс.
  • 09.11.2012 Вступил в должность глава Переславского района Глава Переславского района Владимир Денисюк официально вступил в должность и принял присягу.
  • 02.10.2012 Когда же в областном центре появятся главный архитектор и главный художник?Ярославские архитекторы написали письмо мэру Ярославля Евгению Урлашову. Зодчие с надеждой восприняли предвыборные заявления Урлашова о необходимости восстановления
  • 16.07.2009 Ян Андреев отстранён от должностиГлава Тутаевского района Ян Андреев, в отношении которого возбуждены два уголовных дела, 14 июля Тутаевским районным судом отстранён от занимаемой должности
  • 03.04.2004 Новый глава отказался от инаугурации Избранный 14 марта главой Тутаевского муниципального округа Ян Андреев отказался от торжественных мероприятий, связанных с вступлением в должность руководителя района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Педагога – в депутатыГубернатор Анатолий Лисицын направил письма председателю партии «Единая Россия» Борису Грызлову и секретарю
  • Хорошая прибавка к пенсии Как стало известно нашему корреспонденту, фракция ЛДПР в Государственной Думе намерена внести
  • Затраты вполне оправданыПравительство Ярославской области приобрело долю в ООО «Независимое ТелеМедиа» (телекомпания