четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 мая 2005

В одном совете с Чубайсом

28-летний депутат Ярославской облдумы Максим Гейко на прошедшем в минувшие выходные съезде «Союза правых сил» избран членом федерального политсовета партии.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

В руководящий орган СПС входят еще 25 человек, в том числе такие известные личности, как Анатолий Чубайс и Борис Немцов.

Новым лидером правых избран 29-летний вице-губернатор Пермской области Никита Белых. Его замом стал Леонид Гозман, которого многие считают «правой рукой» Чубайса в партии. Председатель ярославского регионального отделения СПС Максим Гейко требовал не вводить пост заместителя, а тем более не избирать на него Гозмана.

Внутрипартийную оппозицию у правых возглавил бывший сенатор от Костромской области Иван Стариков, который претендовал на пост председателя партии. По его мнению, надо удалить из СПС такие фигуры, как Чубайс и Гозман, чтобы наконец объединиться с «Яблоком». Услышав критическую речь Гейко, Стариков неожиданно выдвинул ярославского политика в свои заместители. Правда, оппозиционеров поддержало меньшинство, но наделавшего много шуму Максима Гейко избрали в руководство партии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают