суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 ноября 2005

Неслучайные перемены

Вчера коллективу Ярослав­ской таможни был официально представлен ее новый начальник Вячеслав Осипов. Как уже сообщал «Северный край», ранее он руководил Костромской и Красноярской таможнями. А в советское время Осипов возглавлял совхоз, был первым секретарем Сусанинского райкома в родной Костромской области.

автор Сергей КУЛАКОВ

 

Приехавший в Ярославль руководитель центрального таможенного управления генерал-майор Юрий Рыбкин заявил, что причина кадровых перестановок – уголовное дело, возбужденное в середине этого года по факту контрабанды. ФСБ и областная прокуратура подозревают, что несколько высокопоставленных сотрудников Ярославской таможни не просто так «проглядели», как некоторые коммерсанты ввозят вместо задекларированной сантехники электронику. Из-за разницы в пошлинах это позволило предпринимателям сэкономить десятки миллионов рублей, не попавших в бюджет РФ. Часть задержанных отстранена от работы, некоторые за­ключены под стражу. Расследование дела должно завершиться к концу года.

– В непростой ситуации, которая сложилась в Ярославской таможне, Осипов будет хорошим руководителем, – сказал Рыбкин. – У нас есть уверенность в этом человеке. Он сможет найти контакты с личным составом, с администрацией области и правоохранительными органами, полностью оздоровив ситуацию.

– Я себя чувствую на родной земле, – заметил Осипов. – Знаю больше половины сотрудников Ярославской таможни. С 1993 года мы часто общались, вместе проводили спортивные меро­приятия, делились профессиональными навыками.

Новому начальнику таможни уже выделено служебное жилье. Осталось найти работу для родственников, и можно перевозить семью в Ярославль. Перед Вячеславом Осиповым поставлена задача не только провести кадровую ротацию, но и освоить новые методы работы, например, электронную форму таможенного декларирования. Также он заявил, что намерен поддержать развитие таможенного поста в международном аэропорту «Туношна».

Читайте также
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 27.12.2012 Год был непростым, но успешным 5,32 млрд. рублей перечислено Ярославской таможней в фе­деральный бюджет за 11 месяцев 2012 года. Плановое задание выполнено более чем на 106 процентов.
  • 12.08.2006 Таможенников проверятВ Ярославской таможне началась плановая комплексная проверка. Для этого в Ярославль прибыли тридцать специалистов во главе с заместителем начальника Центрального
  • 28.12.2005 Компьютер против коррупцииРаботники Ярославской таможни признали свою работу в 2005 году неудовлетворительной. Публичный «разбор полетов» в актовом зале администрации области провел
  • 10.11.2005 Из Красноярска на ВолгуНовым начальником Ярославской таможни назначен 50-летний генерал-майор Вячеслав Осипов. С ноября 2001 года он руководил Краснояр­ской таможней.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают