пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 апреля 2008

Танцы с кием

НЕКОУЗ. Соревнования по бильярду – тринадцатый, заключительный вид спортивной программы 20-й открытой спартакиады Некоузского района. Участвовали 60 игроков, 29 команд, по двое в каждой. Впервые за 17 лет состязания проводили в танцевальном зале районного культурно-досугового центра, а прежде устраивали в местной средней школе. И стол со всем оборудованием был новый – его купили в Рыбинске за 37 тысяч рублей: последняя добыча у спонсоров ушедшего главы района Сергея Ивановича Королёва. Непривычное поле увеличивало время сражений: за вечер успевали провести не 8 – 10 игр, как бывало, а 3 – 4: начинали в 17 часов, а самая поздняя баталия закончилась в половине первого ночи.

автор Соб. инф.

 

Правила на бильярде очень строгие – место обязывает. В школе или культурном центре нельзя позволять нецензурные выражения, рекламу сигарет (если пачка выглядывает из кармана – считается пропагандой нездорового образа жизни), то же с пивом. А ещё запрещено лузгать семечки, пользоваться мобильными телефонами и кричать на трибунах (стульях для зрителей). За нарушения – штраф от рубля. Тут есть рекордсмены. За проступки на прошлогоднем бильярде ветеран спорта Юрий Базаров был наказан на 226 рублей. Он их заплатил, чтобы принять участие в нынешних состязаниях, и снова завёл кредит.

Первое место в командном зачёте завоевала «Авария». Её участники – Пётр Дмитриевич Крупкин, мастер элекросети, и Владимир Алексеевич Васильев, старший оператор нефтебазы. Пётр Дмитриевич вернулся в спорт после серьёзного дорожно-транспортного происшествия, от которого произошло название команды. Второе место у «АН-2», но самолёты тут ни при чём. Играли два Александра Николаевича – Карманов, учитель технологии в Некоузской средней школе, и Кислёнков, тоже бывший учитель физкультуры, имеющий звание заслуженного, но теперь – трудящийся нефтеперекачивающий станции. На третьем – «Первое мая». За честь одноимённого сельхозкооператива в бильярде сражались начальник криминальной милиции Вадим Владимирович Козлов и оперуполномоченный Михаил Валерьевич Левашов.

В личном зачёте первым стал Васильев из «Аварии», вторым – Крупкин из той же «Аварии», третьим – гроза некозуского криминала Козлов. Также были вручены специальные призы. За самую короткую победную партию – команде пожарных «Гидрант». За наибольшее число забитых подряд шаров получили награды три участника: Андрей Масленников из «Гидранта» и уже упомянутые милиционеры Левашов и Козлов.

После завершения спартакиады по традиции стартовал открытый кубок Некоузского района по бильярду. Для участия подали заявки 76 человек. Самому старшему – 75 лет, в Некоузе его все знают – это Павел Яковлевич Аверьянов. Самый молодой – Паша Пикунов, ученик второго класса, ему восемь лет. Будут играть две дамы: студентка Настя Пикунова и Наталья Волкова, супруга заядлого бильярдиста Андрея Волкова, который сам выступает за команду «Автодор» и упорно тренирует жену.

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 18.12.2012 Газзаев уходит из «Шинника» Главный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев принял решение покинуть ярославский клуб по собственному желанию.  
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Телефон от главыДеревня Нивищи от дороги, по которой ходит автобус Брейтово – Лискино, километрах в пяти. Ее жители всё
  • Елки-моталкиВ Пошехонье главную елку ставят на площади Свободы. Нынче, как обещали власти, она краше прежней в десять
  • «Летние зори» Так называется сборник стихов и эссе Федора Ивановича Балашова, который выпустил Некрасовский муниципальный