вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 декабря 2009

Согреют всех теплом сердец

В Пошехонском районе проживают 1620 людей с ограниченными возможностями. 967 из них являются членами 43 первичных организаций Ярославского отделения ВОИ.

автор Светлана КРУПИНА

 

Завтра, в Международный день инвалидов, десять самых активных председателей «первичек» будут награждены ценными подарками и благодар­ственными письмами. Среди них Валентина Александровна Белякова из села Владычного, Светлана Александровна Бухвина из посёлка Зубарево и Валентина Васильевна Рябина – председатель Гаютинской первичной организации. К ним со своими бедами и радостями идут инвалиды. Да и не только они, но и другие земляки, потому что сельские организации давно уже стали центрами общественной жизни.
– Эти женщины, добрые, отзывчивые, безотказные, словно лучик света для земляков, всех теплом своим согревают, – рассказывает председатель общества инвалидов Пошехонского района Татьяна Степановна Громова.
Детям-инвалидам, их 30 в районе, приготовлены сладкие подарки. Около ста человек, испытывающих материальные трудности, получат к празднику по 600 рублей из средств местного Пенсионного фонда и управления соцзащиты.
Все без исключения получили приглашение в районный Дом культуры в Пошехонье. К Международному дню инвалидов подготовлена разнообразная концертная программа.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 18.12.2012 В Рыбинске ликвидируют последствия аварииВ Рыбинске на месте аварии на теплотрассе закончена откачка воды из теплокамеры. Обнаружено повреждение задвижки, сейчас она заменена на новую, часть отключенных
  • 14.12.2012 Подарки к Рождеству По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона в преддверии Рождества Христова проводится благотворительная акция «Дари радость».
  • 06.12.2012 Ёлочек и подарков хватит для всехГлавный ёлочный базар раскинется на площади Труда перед стадионом «Шинник».
  • 01.12.2012 3 декабря – Международный день инвалидов Дорогие друзья! Международный день инвалидов – особый для каждого человека, этот день – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Целуй меня крепчеЛегенды, тосты, старинные обряды отправился записывать в горы фольклорист Шурик. Что из этого вышло –
  • Вечнозелёное поле в МышкинеСовсем скоро в Мышкине откроется футбольное поле с искусственным покрытием. Здесь будут проходить тренировки
  • Сами строим – сами пьём Жители небольшой деревни Новинка в Брейтов­ском сельском поселении не стали терпеть нехватку воды