пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 декабря 2009

Всё для дорогих гостей

На въезде в Углич со стороны Москвы открылся туристический информационный центр «Углич». В этом маленьком старинном особнячке каждого въезжающего встречают как самого дорогого гостя. Бесплатно вручают ему карту города и информацию о свободных гостиничных номерах, справочные материалы по музеям и ресторанам. При желании тут же снабдят аудиоэкскурсией по городу и предложат богатейший выбор сувениров, в том числе эксклюзивных, изготовленных местными художниками и мастерами.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Уникальным произведением дизайнерского искусства можно считать и интерьер. На стенах – уменьшенные копии здешних домов, витрин магазинов и достопримечательностей.
Углич настойчиво позиционирует себя в качестве одного из туристических городов общероссийского масштаба. Один за другим здесь строятся отели, об уровне комфорта которых ещё недавно город не мог даже мечтать, построена новая набережная, благоустраиваются улицы и площади, реставрируются памятники и ремонтируются старые дома.
Создание туристического информационного центра здесь считают своеобразной антикризисной мерой, призванной увеличить продолжительность пребывания гостей в Угличе. А это – дополнительные доходы для города, дополнительные рабочие места.
Предполагается, что в недалёком будущем центр станет предлагать услуги по бронированию отелей. В планах – создание дисконтной системы «Карта гостя». Уже сейчас в дополнение к угличской здесь предлагают информацию по основным туристическим ориентирам Ярославской области – в дальнейшем она будет расширяться.
Центр создан по инициативе администрации Угличского муниципального района на условиях софинансирования из местного и областного бюджетов.

Читайте также
  • 15.01.2013 Едва не вырвали победу... «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «КУЗБАСС» (Кемерово) – 2:3 (17:25; 18:25; 26:24; 27:25; 9:15).  
  • 25.12.2012 За крупной победой – крупное поражение «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 11.12.2012 «Локомотив» затормозить не получилось «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 17:25, 22:25). 8 декабря. Спортивно-оздоровительный
  • 26.09.2009 Больше комфорта – больше туристовСегодня в Угличе принимают очередных гостей. Для знакомства с туристическими возможностями города сюда приедут туроператоры области.Сравнивать есть с чем.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • То в жар, то в холодДавление на газопроводе, подающем топливо в Некоузский район, снизилось. Кухонные плиты еле работают:
  • Орнитолог в ЗинкинеАнатолий Николаевич Шувалов – учитель. Он работает 35 лет в девятилетней школе в деревне Зинкино, что
  • Дьяку – военному инженеруСегодня в Борке Некоузского района открывается научно-практическая конференция «Экология и культура: