пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 27 февраля 2010

Юбилейная уха для всех

Дачный клуб «Коприно», что в Погорельском сельском округе Глебовского поселения Рыбинского района, ждёт гостей. Здесь на лоне природы состоится открытый для всех желающих чемпионат Рыбинска и Рыбинского района по самому народному русскому спорту – ловле на мормышку.

автор Евгений АВЕНИР

 

Рыбацкий чемпионат завоевал немало постоянных поклонников, он проводится ежегодно уже десять лет подряд. Не только рыбинцы, но и жители других районов области стремятся побывать на чемпионате если не с удочкой в руках, то хотя бы в качестве зрителей-болельшиков. В этом году программа будет особо яркой и насыщенной: организаторами обещаны концерт, торговая ярмарка и конкурс на лучшую уху.
Соревнования будут проводиться не только в командном зачёте, но и в формате личного первенства на самый весомый улов. Победителей наградят дипломами и призами.
Уже известно, что в этом году участие в рыбацком празднике примут по меньшей мере 15 команд и спортивных семей. Однако число участников может и увеличиться – места на льду Рыбинского моря много, а для того чтобы пополнить веселую компанию рыболовов-спортсменов и стать полноправным участником чемпионата, нужно всего лишь подать заявку в управление по физической культуре и спорту города Рыбинска по адресу:
г. Рыбинск, ул. Чкалова, 89, каб. 344. Все подробности можно уточнить по телефону: (4855) 22-27-70, 22-09-99.
Заявку на участие в конкурсе «Рыбинская уха» нужно подавать отдельно, до 2 марта, в отдел потребительского рынка товаров и услуг по адресу: г. Рыбинск, ул. Рабочая, 1, каб. 301, телефон: (4855)
29-00-78, 29-00-79.
Сбор участников 6 марта в 8.00 на базе дачного клуба «Коприно». Чемпионат торжественно откроется в 8.30. Час – на заточку крючков и заговаривание мормышек, а дальше – честная борьба до полудня и награждение самых умелых и удачливых в 14.00.

Читайте также
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 06.12.2005 Наши в числе лучшихВ апреле 2006 года в Сан-Антонио (США) пройдет чемпионат мира по программированию среди студенческих команд. В числе участников будут и ярославцы – команда
  • 18.11.2005 Чемпионат области завершенПодведены итоги чемпионата Ярославской области по футболу сезона 2005 года среди мужских команд. Соревнования проходили с мая по октябрь. В них принимали
  • 16.10.2002 Сильнейшие приедут в Рыбинск На пять зимних дней - с 24 по 28 января будущего года - Рыбинск станет центром лыжного спорта. Лучшие спортсмены страны приедут сюда на чемпионат России по лыжным гонкам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дети старалисьВ Пошехонском историко-краеведческом музее – пятая выставка работ воспитанников государственного образовательного
  • Договоры заключают со скрипом50 руководителей предприятий всех форм собственности Пошехонского района собрались на «круглый
  • Медиков не хватаетВласти Мышкинского района бьют во все колокола. По данным службы занятости, район остро нуждается