среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

воскресенье, 01 апреля 2012

Кутюрье районного пошиба

Весеннее обострение изобретательской деятельности наблюдается не только в областном центре, но и в городах районного масштаба.

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

В Любиме и соседнем Данилове у сотрудников офисов на устах имя безвестного доселе компьютерщика Вадима Ползунова. Недавний выпускник Демидовского университета разработал не имеющий аналогов проект специальных брюк для сидения. Его суть в следующем.

Та часть модели, которая соответствует так называемому «мягкому месту» сидящего, кроится с подкладкой из двухслойной резины. Предусматривается использование обыкновенной груши от пульверизатора из арсенала парикмахеров. Перед тем как сесть за компьютер, резиновую полость необходимо накачать вручную, как волейбольный мяч, а вставая, непременно не забыть выпустить воздух, открыв специальный потайной кран, находящийся в одном из карманов.

Эксклюзив Ползунова (со знаком плюс испытанный автором на себе) заинтересовал швейников самого популярного в Любиме ателье «Липка». Недолго думая, они выпустили в порядке пробы первую партию из десяти экземпляров брюк для сидения. Каково же было их удивление, когда к вечеру второго дня на прилавке фирменного магазина не осталось ни одной пары новой модели! Вывешенная в Интернете новость тут же нашла отклик у коллег из Ярославля и Рыбинска, а также у программистов из подмосковного Зеленограда с его компьютерным центром, хорошо известным во всём мире: даёшь каждому по резиновым штанам!

Читайте также
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 18.09.2012 Кому впору звёздное небо? Городскую архитектуру, оказывается, можно не только смотреть или слушать как застывшую музыку, но и в самом прямом смысле слова, примерить на себя, как костюм.
  • 25.08.2011 Автомобили, которые построил Нилов В музее истории Ярославского моторного завода открылась выставка Владимира Борисовича Нилова. Талантливый инженер-исследователь, автор пяти изобретений,
  • 21.05.2011 Волшебники за швейной машинкой Весь вечер зрителей не покидало ощущение праздника от сверкающего паетками, стразами и бисером, переливающегося всеми красками великолепия нарядов! В Ярославле
  • 19.05.2011 Идеальный мир с разрывамиПремьеру «Зойкиной квартиры» сыграли в Волковском два месяца назад. Но и сейчас на театральных форумах этот спектакль провоцирует самые противоречивые отклики.
  • 08.10.2010 Что там пишут из СССР? Сегодня в музее «Космос» откроется выставка авиамоделей «От планера до самолёта, от самолёта к звёздам», посвящённая Международной неделе космоса.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают