четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 августа 2008

Наркоклумба в Некоузе

В столицах, мегаполисах и даже в областных центрах наркомафия изо всех сил конспирируется, носит маски, использует явки и пароли, в общем, занимается глупостями. В нашей, ярославской, глубинке всё намного проще и душевнее, без всяких игр «в шпионов» – ни­кто ни от кого не скрывается. Скоро, наверное, наркотики будут продавать на базаре в одном ряду с семечками.

автор Людмила НЕЙБЕРГ

 

Недавно сотрудники угрозыска линейного отдела внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных меро­приятий прибыли на станцию Некоуз и ахнули. Прямо возле здания вокзала на клумбе(!) росли и процветали 18(!) кустов дикорастущего мака. Вообще-то из мака добывают опий, весьма ценимый наркоманами…

Милиционеры повыдергали наркотический «дурман-цветок», высушили и запротоколировали надлежащим образом. Урожай получился нешуточный – 545 граммов сырого мака или 125 сушёного. По факту деятельности пока невыясненных «плантаторов» возбуждено уголовное дело.

Не мешало бы проверить также клумбы возле городской администрации и в иных общественных местах.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают