четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 августа 2003

Монитор по дешевке

Ряды мошенников области пополнились. Несколько месяцев назад в Ярославль прибыл молодой человек, ранее судимый в Майкопе за мошенничество. Первым делом нашел крышу. Познакомившись с девушкой, вскоре получил регистрацию в ее квартире на Кавказской улице.

 

Обеспечив тыл, приступил к профессиональным обязанностям. Обман бабушек и дедушек «в связи с денежной реформой» был для него мелковат. Воспитанный на новых технологиях, тридцатилетний проходимец решил сделать деньги на... компьютерах.

Уже первый «кидок» принес ему хорошую сумму и счастливое завершение встречи со следователем. В возбуждении уголовного дела было отказано. Потерпевшему предложили искать истину в сфере гражданско-правовых отношений. Одним словом, наш герой вышел сухим из воды.

Это окрылило. Недостатка в желающих приобрести современную технику «по очень низким ценам» не было. Так что сегодня в ОБЭП Фрунзенского РОВД находится несколько заявлений, где фигурирует имя фармазона. Как пишут потерпевшие, они оказывались под гипнотическим действием обаяния этого молодого человека, который клятвенно заверял, что достанет необходимую модель в считанные дни.

Проходимец знал, в какие стучаться двери. В первую очередь его привлекали руководители и сотрудники ярославских фирм, желающие приобрести системный блок или монитор в личную собственность. Дорогие современные экземпляры предлагались за две трети стоимости. Кто откажется от такой дешевизны? Поэтому клевали все – от охранника до гендиректора.

Владимир ШИРЯЕВ.

Читайте также
  • 12.11.2010 Компьютер без вредаВы сидите за компьютером с хорошим монитором. Устанут ли ваши глаза? Важно расположение монитора относительно глаз, источников освещения, высота кресла.
  • 17.09.2009 Как хорошо быть депутатомГорячая политическая борьба разгорелась в ны-нешнюю предвыборную кампанию в Ярославском районе.
  • 25.08.2009 Даниловские почтовики вышли в народВ среду 19 августа жители города Данилова отпраздновали день рождения родного города. В праздновании приняли активное участие и даниловские почтовики.
  • 09.07.2008 Мастер-классы под открытым небомВыставка-ярмарка «Живые ремёсла Ярославского края» открылась в Брейтове. На экспозиции представлены изделия из бересты, лозы, дерева: шкатулки, корзины, лапти и деревянные бочки.
  • 02.08.2005 Места хватит всем Чтобы Брейтовский центр социального обслуживания населения мог вместить всех желающих, его руководство планирует затеять строительство и к двухэтажному
  • 15.07.2005 День Углича Завтра угличане отметят 1068-летие своего родного города. В этом году праздник будет посвящен туризму. На Успенской площади угличские турфирмы проведут
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают