пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 сентября 2003

Не смог поехать на дачу

Пожар, случившийся вчера в одном из домов по Суздальскому шоссе в Ярославле, закончился трагически. Хозяева квартиры были уверены, что в ней никого нет: отец-пенсионер собирался с утра на дачу.

автор Нина АНИКИНА.

 

Но в процессе сборов, похоже, опрокинул рюмку-другую, что и помешало ему уехать.

Предварительная причина пожара так же ужасна, как и банальна - курение в нетрезвом виде. Ужасна прежде всего потому, что эти возгорания случаются почти каждый день и, за редким исключением, без пострадавших не обходятся. Схема развития событий в таких случаях следующая: выпил, закурил, отравился угарным газом. Сама квартира, как правило, страдает несильно, а вот откачать жертву удается редко.

Вот и на этот раз звонок увидевших дым с улицы прохожих по "01" уже не помог пенсионеру. Приехавшие пожарные увидели на кровати его труп. Вокруг закопчены стены, местами выгорели обои. Открытого огня практически не было, и уже через час пожарные отправились обратно в часть. К этому времени появились и родственники покойного. Окончательную причину предстоит выяснить дознавателям.

Читайте также
  • 25.01.2012 Пожары в Лесной Поляне Два ЧП, одно за другим, произошли в посёлке Лесная Поляна Ярославского района в минувшую субботу. Сначала в пятиэтажном доме № 5 буквально среди бела дня, в 16.
  • 03.10.2008 Ночь тяжёлых пожаровДва крупных пожара произошло в Ярославле за послед-ние сутки. В среду около десяти часов вечера в тупике Емельяна Ярославского загорелся одноэтажный дом на две семьи.
  • 28.05.2008 Пожар на автостоянкеВчера в четыре часа утра в Ярославле на автостоянке на улице Чехова, неподалёку от Леонтьевского кладбища, загорелась «Нива Шевроле».
  • 10.09.2005 Без видимых причин Сразу два пожара произошло в ночь на пятницу в Красноперекопском районе Ярославля. Сначала в половине второго загорелся сарай в 13-м проезде поселка Творогово.
  • 26.08.2005 Спасти не успели Двадцать четвертого августа в Рыбинске во время пожара в одном из домов по улице 50 лет ВЛКСМ погиб мужчина. Около пяти вечера в службу спасения «01» поступило
  • 26.05.2005 Дым не без огня В три часа пополудни двадцать третьего мая на проезде Подвойского, что неподалеку от Московского проспекта, было необычайно оживленно. Здесь стояли три
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают