пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 октября 2003

Происшествия

Три грабителя, чьи данные известны, разыскиваются сотрудниками Дзержинского РУВД. На улице Блюхера они напали на девушку. Отобрали у нее сумку, личные вещи и документы.

 

* * *

В Заволжском районе установлены угонщики автомашины ГАЗ-2410. Автомашину удалось перехватить у областной больницы. Угонщики, чьи фамилии, адреса и место учебы известны, сбежали.

* * *

Сотрудниками Красноперекопского РОВД задержан мужчина, житель Златоустинской улицы. Он вывез с территории завода силикатного кирпича продукции на сумму около 8 тысяч рублей.

* * *

В Переславле среди бела дня неизвестный молодой человек и работник местного похоронного заведения решили выпить. Когда спиртное иссякло и собутыльник "похоронщика" исчез, обнаружилось, что вместе с ним исчез и видеоплейер. Вскоре милиционерами Переславского ГОВД похититель был установлен.

* * *

В Борисоглебский РОВД поступило сообщение настоятеля храма Святой Троицы села Вощажниково. Спилив замки, в храм проникли неизвестные. Похищено семь икон: "Богоматерь", "Три святителя", "Николай Угодник", "Троица", "Богоматерь Знаменская", "Спаситель". Преступники передвигались на автомашине ВАЗ белого цвета.

* * *

Сотрудники Красноперекопского РОВД вышли на трех учащихся школы № 96, один из которых ранее судим. На улице Будкина они обворовали престарелую женщину и похитили у нее из сумки деньги.

* * *

В Ленинский РОВД обратился житель Северодвинска, работающий в одном из ярославских ООО. Он поведал, что 13 октября работники некой фирмы, расположенной на улице Фурманова, завладели его деньгами, которые он передал им в качестве предоплаты на покупку автомашины. Задержаны девушка и молодой человек. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

* * *

В ночь на 13 октября, взломав дверь, в здание узла связи в деревне Редкошово Борисоглебского района проникли неизвестные. Их интересовали продукты питания, парфюмерия и канцелярские товары. Сотрудники Борисоглебского РОВД через несколько часов задержали 25-летнего жителя этой деревни, у которого найдена часть похищенного. Остальное унес подельник, его сейчас ищут.

* * *

В поселке Волжский обнаружена автомашина ВАЗ-2106. Как выяснилось, ее похитили в ночь на 10 октября от дома в деревне Алферово Некрасовского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Некрасовского РОВД нашли и угонщика, жителя поселка Некрасовское.

* * *

Бригадой врачей "скорой помощи" в приемный покой областной клинической больницы доставлена генеральный директор одной из охранных фирм Ярославля. У женщины ножевое ранение грудной клетки и плеча. Она госпитализирована. Потерпевшая пояснила сотрудникам уголовного розыска Заволжского РОВД, что 13 октября в 19 часов вечера, когда она возвращалась домой, в подъезде около лифта ее ударил ножом неизвестный.

* * *

В Кировское РУВД поступило заявление бухгалтера одного из ярославских ЗАО. Она сообщила, что 13 октября около семи часов вечера перед закрытием универмага "Ярославль" из модуля похищена ее сумочка с деньгами, золотыми украшениями, косметикой и документами.

* * *

Две крупные кражи зафиксированы в Рыбинске. Подобрав ключ, неизвестные проникли в офис ЗАО "Спецоборудование" на улице Танкистов. Похищены факс, лазерный принтер, компьютер, жидкокристаллический монитор. Взломав дверь в помещение ЗАО "Приволжский" в поселке Ивашково, воры похитили ксерокс, обогреватель и компьютерную технику. Общий ущерб, нанесенный обеими кражами, без малого 100 тысяч рублей.

* * *

Лишь через три дня была обнаружена кража в магазине "Масла и смазки", расположенном на территории ЯНПЗ имени Менделеева в поселке Константиновский Тутаевского района. Злоумышленники проникли в помещение через открытое окно и похитили из кассы более 10 тысяч рублей. Две с половиной тонны листового алюминия вывезены из склада ООО "Энергоремонт", расположенного на территории совхоза "Пригородный" Ярославского района. Воры вошли в помещение, подобрав ключ. И вновь кражу обнаружили на третий день.

* * *

Вечером 13 октября, как сообщил диспетчер пожарной части, в деревне Иприщи Большесельского района произошло возгорание 160 тонн льна, принадлежащего ООО "Большесельский лен". Скирда сгорела полностью. Еще один пожар зафиксирован в Даниловском районе. Здесь в деревне Бабаево загорелся сарай, принадлежащий СПК имени Кирова. Сарай был из шифера, в нем находилось около 30 тонн соломы. Она сгорела. Причины обоих пожаров устанавливаются.

По сообщениям корреспондентов "Северного края".

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 23.09.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ На Красной площади девицы ограбили сотрудницу речного порта и скрылись на такси. Потерпевшая запомнила его номер и обратилась в милицию. В городе был введен план «Перехват».
  • 10.07.2003 Происшествия Два бомжа с бомжихой взломали дверь квартиры на улице Закгейма. Унесли компьютер, аудио- и телетехнику, микроволновую печь.
  • 29.01.2003 Топором по УАЗу В Красноперекопский РОВД обратился владелец автомашины УАЗ и сообщил, что неизвестный молодой человек ударил топором по автомашине. Подозреваемый задержан.
  • 24.12.2002 Травмирован угонщик Автомашина ГАЗ-2410 угнана в деревне Криушино Переславского района. На ней угонщик совершил дорожно-транспортное происшествие, повредил автомашину, а сам попал в больницу.
  • 12.03.2002 Две машины на одного В районе деревни Дымовское на автодороге Рыбинск – Пошехонье водитель автомашины ВАЗ-11113 совершил наезд на пьяного жителя этой деревни, находившегося на проезжей части.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • ЧП в Ленинском районеЖарким днём 23 августа у Дома моды неожиданно обрушились строительные леса, установленные на время ремонта
  • На посту зимой и летомБолее тридцати лет провёл на страже правопорядка начальник Северного УВД на транспорте Михаил Кулаков,
  • Раскочегарился не на шуткуОчень весело отмечал один из некоузцев, гражданин Н., день рождения своей знакомой в компании друзей.