пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 апреля 2003

Происшествия

Опять фальшивки

 

Фальшивые купюры после серии изъятий их в Рыбинске появились в Ярославле. В Сбербанке на улице Салтыкова-Щедрина выявлена банкнота достоинством 500 рублей № 1661667 серии ЕГ выпуска 1997 года. Она поступила с выручкой автозаправочной станции на Волгоградской улице. Точно такая же купюра поступила в этот банк с муниципального рынка Дзержинского района.

Кинул ветеринаров

Автомобиль «Москвич-2141» похищен из гаража Ярославской областной ветеринарной станции. Как выяснилось, житель Некрасовского района обманным путем завладел ключами от него и документами на машину.

С особой жестокостью

Утром 31 марта на Инженерной улице в Рыбинске обнаружен труп молодого человека, на шее убитого 12 ножевых ранений. Подозреваемый задержан. Еще одно убийство в Рыбинске на улице Фурманова. Здесь жена нанесла ножевое ранение мужу.

Скончались на месте

В поселке Никульское Тутаевского района на перекрестке шоссе Ярославль – Углич и Тутаев – Шопша ВАЗ-2101 из Рыбинского района столкнулся с автобусом ОАО «Ярославль-ПАТП-3». Водитель ВАЗа госпитализирован в Тутаевскую ЦРБ. Пассажиры его скончались на месте.

Доохранялся

Уголовное дело возбуждено против сотрудника одной из охранных фирм. Он попался на краже дорогостоящего инструмента с базы механизации городского дорожного управления на Вспольинском поле.

Наблюдательный

В Переславле ранее судимый бомж похитил из квартиры знакомого пенсионера доллары и рубли, предварительно подсмотрев, где тот прячет сбережения.

«Скрылся»

В Бурмакинскую больницу доставлен десятиклассник с черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей. Он был сбит автомобилем на дороге Рождествено – Бурмакино. Во время розыскных мероприятий автомашина «Рено» была обнаружена брошенной водителем.

Святотатство

В деревне Селифонтово Ярославского района на местном кладбище с двух могил похищены черный обелиск и крест.

Несчастный случай

С территории «Мосэнергостроя» в поселке Коленово в Петровскую больницу доставлен стрелочник, в состоянии алкогольного опьянения он попал под мотовоз. Скончался во время операции.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 29.07.2010 Долг вернуть не удалось Сотрудники транспортной милиции, работавшие на станции Ярославль-Главный, стали свидетелями достаточно необычного в их практике ЧП. В помещении билетных
  • 23.04.2010 В центр Ярославля – спецрейсомТеперь в Ярославле от Московского проспекта до центра города можно добраться без стояния в многочасовых пробках. Это стало возможным благодаря железнодорожному транспорту.
  • 12.12.2009 Главное, чтобы нефть не кончаласьСегодня отмечает своё сорокалетие линейная производственно-диспетчерская станция «Ярославль» – одна из крупнейших производственных площадок
  • 01.02.2007 По местам заводской славыНа Ярославском вагоноремонтном заводе началась подготовка к 135­летию предприятия.
  • 08.06.2004 Разыскиваются свидетели 5 июня в 17-50 в дежурную часть ЛОВД на станции Ростов поступило сообщение от дежурной по станции о том, что в 4-м вагоне электропоезда № 6309 сообщением
  • 19.11.2003 Переполох на Ярославле-Московском Вчера, примерно в 14 часов 15 минут, из недавно модернизированного здания станции Ярославль-Московский поступил тревожный звонок о том, что в зале ожидания
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ
  • Седьмая жалоба В редакцию Юрий Николаевич Гурылев приехал с оказией. Вез в прокуратуру области из деревни Михальцево
  • В воде и огне В минувшую пятницу в полдень в Ярославле, купаясь в районе Толбухинского моста, в Которосли утонул мужчина.