четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 декабря 2004

Три дня криминальных чудес

Два выходных плюс День Конституции жители области отметили не только тостами, но и криминалом. Некоторые происшествия были, что называется, из ряда вон.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

В Дзержинском районе на улице Блюхера неизвестные проникли в шахту лифта и похитили... чугунный противовес весом в одну тонну. Теперь РЭУ и милиция пытаются найти силачей и выяснить, куда они эту болванку дели.

Самая крупная кража зафиксирована на Большой Октябрь­ской улице: от гостиницы «Которосль» был угнан БМВ-730 стоимостью полмиллиона рублей. Но далеко угонщики не уехали: их удалось перехватить сотрудникам ГИБДД, получившим ориентировку об угоне.

Преподаватели «Провинциального колледжа» обнаружили на втором этаже на ручке двери... взрывное устройство. Вызвали милицию. Здание школы № 64 на Б. Октябрьской, где расположен колледж, оцепили. Взрывотехник «обезвредил» «бомбу», состоящую из 18 пальчиковых батареек и двух электростартеров. Нашли и записку: «Аллах рахбат. БУМХ. Найди настоящуу. Асталас 30 м. Тел. №...» Судя по орфографическим ошибкам и детскому почерку, писал ребенок со слабым знанием русского языка.

Сотрудники милиции проводят в эти дни операцию по задержанию грабителей, отбирающих сотовые телефоны. Этим воспользовались два молодых человека. Под предлогом проверки мобильника мнимые оперативники забрали у студента университета аппарат и скрылись на автомашине. Потерпевший, правда, запомнил госномер «Волги» и сообщил его подлинным стражам порядка.

В Заволжском районе на улице Панфилова в зал игровых автоматов вошел неизвестный в маске. Постоял и, не предъявив никаких требований, вышел. Остается только гадать, что сие означало.

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 18.12.2012 Виват «Академия»! Вот ещё одна смерть обрушилась на нашу культуру. Рядом с могилой великого Мстислава Ростроповича теперь будет надгробие Галины Вишневской, справедливо
  • 12.12.2012 Кое-что о вреде модных слов Появление в газете нового, независимо мыслящего автора – по нынешним временам большая редкость. Однако, слава Богу, случается и такое. В номере «Северного
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 02.11.2012 Служба русского языка - новая рубрика "Северного края"24 мая 2012 года, в День славянской письменности и культуры, при факультете прикладной филологии и коммуникации Ярославского государственного университета им.
  • 01.08.2002 Твое, милиция, лицо Приближается 200-летие российской милиции. На юбилей откликнулся новой поэтической книгой "Сотрудник милиции" Евгений Гусев, прослуживший в органах внутренних
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают