пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 июля 2005

Пил, бил, да и убил

Когда чуткий слух жильцов дома на улице Индустриальной во Фрунзенском районе Ярославля уловил в воскресенье звуки разгоревшегося в одной из квартир скандала, никто не придал этому значения. Такое здесь случалось частенько.

автор Ирина ФИЛИППОВА.

 

За дверью, откуда раздавались крики, жили восьмидесятилетняя старушка и ее пятидесятилетний беспутный сын, который давно уже нигде не работал и очень любил выпить. А когда «душа требовала», а денег на очередную бутылку мать не давала, сынок вынужден был в прямом смысле слова выколачивать из нее необходимую сумму. Соседей все происходящее мало интересовало, в милицию в таких случаях обращаться они не считали нужным, не вызвали и в этот раз.

Пришедшие на следующий день проведать бабулю родственники, сначала решили, что она куда-то вышла. Но, осмотревшись в скудно обставленной квартирке повнимательнее, обнаружили ее труп под кроватью. О том, что произошло накануне, красноречиво свидетельствовали синяки и кровоподтеки на ее теле. Пока на месте преступления работали сотрудники милиции, вернулся сын погибшей. Увидев людей в форме, признался в том, что это его рук дело и написал явку с повинной. Убивать, мол, не собирался, да так уж получилось…

Уголовное дело возбуждено по статье 111 часть 4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 14.12.2012 Жилья – больше В январе – ноябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 288,8 тыс.
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 16.11.2012 И жилья всё большеВ январе – октябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 235,4 тыс.
  • 15.10.2012 Явка избирателей на выборы в ярославский муниципалитет составила 23,89 процентовПо результатам обработки всех протоколов участковых избирательных комиссий, "Единая Россия" на выборах в муниципалитет Ярославля шестого созыва набрала 40,77% голосов избирателей.
  • 14.09.2012 Индийский бизнес заинтересовался Ярославской областью Ярославскую область с  официальным визитом посетила делегация индийского штата Гуджарат, во главе с вице-президентом, управляющим директором Корпорации
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают