четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 августа 2005

Пили и курили

Ночь на пятое августа была отмечена у нас в области несколькими пожарами. Десять выездов совершили огнеборцы по различным районам, в четырех случаях погибли люди. Причина одна – неосторожное обращение с огнем или курение в состоянии сильного алкогольного опьянения.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Около десяти часов вечера сигнал поступил из деревни Телегино Ярославского района. Пожар начался в квартире одноэтажного деревянного дома на две семьи. Там проживал одинокий мужчина пятидесяти четырех лет, пьющий и нигде не работающий. Запах дыма почувствовали его соседи и позвонили в «01». К приезду пожарных комната была охвачена огнем, мужчина, сильно обгоревший, лежал в постели. Эксперты установили, что он умер, отравившись этиловым спиртом еще до того, как от непотушенной сигареты разгорелся пожар. К счастью, жилплощадь соседей не пострадала.

В половине первого ночи в Тутаеве пожарные боролись с огнем в доме на три семьи по улице Чапаева. На проживавшую в нем особу пятидесяти пяти лет соседи неоднократно жаловались в милицию. Женщина не работала, пила, дебоширила. За неуплату в ее квартире было отключено электричество, для освещения использовались свечи, которые и стали причиной пожара, начавшегося на кухне. Хозяйка этого не заметила, была в комнате, пила в одиночестве «горькую». Там ее нашли, сидящую на стуле, обгоревшую. Смерть наступила в результате отравления угарным газом. Огонь полнос-тью уничтожил ее квартиру, повредил и соседские.

В начале второго сообщение о пожаре в дачном доме поступило из деревни Терентьевское Ярославского района. До ближайшей пожарной части 25 километров, когда машины и цистерны приехали, все строение было охвачено пламенем. Дом, принадлежавший шестидесятилетнему мужчине, сгорел полностью, а вместе с ним и хозяин, немало принявший на грудь с вечера.

Еще через пару часов, только уже в Угличском районе, в селе Ильинском, при тушении пожара в доме, принад-лежащем пятидесятипятилетней местной жительнице, было обнаружено тело ее двадцатипятилетней дочери. На момент смерти молодая женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Огонь занялся на хоздворе, где, по всей видимости, была оставлена непотушенная сигарета.

Читайте также
  • 25.04.2008 Погибли в огнеЗа прошедшие сутки в нашей области в огне погибли три человека. Около трёх часов ночи на улице Щорса в Ярославле загорелся одноэтажный деревянный дом.
  • 14.09.2007 Погорели от сигаретыВ среду днём на пульт службы спасения поступил звонок, сообщавший о пожаре в девятиэтажном жилом доме на улице 8-го Марта. Тревогу забили соседи. Они знали,
  • 16.02.2007 Непотушенная сигарета привела к пожаруВ ночь на среду в деревне Якимцево Ярославского района произошел пожар в одноэтажном жилом доме. Около часа ночи хозяйка, женщина средних лет, проснулась
  • 11.11.2006 Жертвы «зеленого змия» и «красного петуха»Три человека погибли в огне пожара, полыхавшего в ночь на пятницу в деревне Ивашево Рыбинского района.
  • 31.10.2006 Ребенка вывели из огня,а сами задохнулисьВ понедельник ночью пожар в Красноперекопском районе Ярославля унес две человеческие жизни. Буквально на глазах девятилетнего мальчика погибли его родители.
  • 29.11.2005 Два пожара под РостовомТри человека погибли, два жилых дома уничтожены полностью – таков итог пожара, случившегося в ночь на субботу в деревне Дуброво Ростовского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Свиньи в огнеПожар на ферме субботней ночью поднял на ноги жителей деревни Кузьминское Ярославского района. Было около
  • происшествия Днем 25 июня в деревне Балобаново Рыбинского района житель поселка Судоверфь выстрелил из помпового ружья
  • Проишествия В поселке Песочное Рыбинского района взломана дверь квартиры. Исчезли телевизор, стиральная машина, видеомагнитофон.