пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 апреля 2005

Откуда «лишний» мусор?

Человек с метлой – одна из самых заметных фигур сегодня в Угличе. С 18 апреля здесь объявлен месяц по санитарной очистке города.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Кроме дворников и транспортников, задача которых отскрести и вывезти зимний мусор, привлечены санитарная милиция, территориальные органы самоуправления, административная комиссия и много кто еще. Но очистить в этом году город, как выяснилось, не так просто.

Во-первых, по непонятным причинам мусора оказалось значительно больше, чем в прошлые годы. Говорят, что это результат растущей популярности углич­ской торговли: в рыночные дни на прилегающих к базару площадях и улицах скапливаются сотни автомашин, главным образом из Москвы и Мышкина.

Во-вторых, несмотря на недавно оборудованные контейнерные площадки, немало угличан пользуются самовольными свалками, а то и просто выбрасывают содержимое мусорного ведра в двух шагах от собственного дома. Составляются многочисленные протоколы. Но, по признанию контролирующих органов, у многих взять нечего,

а привлечь грязнуль к общественным работам не позволяет закон.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают