суббота 27

воскресенье, 07 ноября 2010

"Локомотив" разгромил нижнекамский "Нефтехимик"

Ярославский «Локомотив» одержал крупную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Матч проходил в спокойном темпе, притом спокойствие царило как на льду, так и на трибунах «Арены — 2000». В первой двадцатиминутке явного преимущества какой-либо из команд не было. Единственную шайбу в первом периоде удалось провести ярославцам. На шестнадцатой минуте точным броском при реализации численного большинства отличился Йори Лехтеря.

Во втором отрезке встречи гостям удалось отыграться благодаря точному броску экс-«железнодорожник» Сергей Коньков, а спустя две минуты Игорь Полыгалов вывел «нефтехимиков» вперед. Концовка второго периода ознаменовалась дракой между Паволом Демитрой и Максимом Пестушко.

Не успел третий период начаться, как «железнодорожники» отыгрались, при игре в большинстве Ивана Касутина шайбой наградил Карел Рахунек. Эта шайба стала для Карела пятидесятой в российской карьере. Через пятнадцать секунд Йозеф Вашичек вывел хозяев вперед, а еще через две минуты он же удвоил преимущество «Локомотива». Еще одно шайбу гости получили от Константина Руденко. При счете 5:2 «железнодорожники» не остановились и продолжили прессинговать соперника. Это привело к тому, что на сорок девятой минуте Александру Галимову удалось еще раз зажечь свет за воротами Ивана Касутина. Концовка встречи выдалась «грязной». Игроки «Нефтехимика» получили ряд удалений, одно из которых успешно реализовал Александр Гуськов. Итог встречи — 7:2.

Подробный отчет о матче читайте в свежем номере газеты

Статистика

«ЛОКОМТИВ» (Ярославль) — «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) — 7:2 (1:0; 0:2; 6:0). 7 ноября. Ярославль. УКСК «Арена -2000». 9000 зрителей. Судьи — Александр Антропов (Екатеринбург), Александр Сергеев (Жуковский).

«ЛОКОМОТИВ» (13): Кочнев; Васильев — Рахунек, Гуськов (2) — Тьернквист, Жуков — Калимулин, Аникеенко; Демитра (5) — Вашичек — Королюк, Руденко — Ткаченко — Клюкин, Кирюхин (4) — Александр Галимов — Чурилов, Зюзякин — Лехтеря — Михнов (2).

«НЕФТЕХИМИК» (27): Касутин (00:00 - 49:38, Мунро) ; Белов — Рясенский, Бернацкий (4) — Фернхольм, Костев (4) — Сафронов, Микуш (2); Коньков — Макаров (2) — Пестушко (7), Иванов (2) — Полыгалов — Симаков, Эмиль Галимов — Крысанов — Якуценя, Бортников — Исламов — Федоров (4).

Голы 1:0 — Лехтеря (Руденко, 15:09, бол.), 1:1 — Коньков (Бернацкий, 35:58), 1:2 — Полыгалов (Якуценя, Фернхольм, 38:10, бол.), 2:2 — Рахунек (Гуськов, Королюк, 40:27), 3:2 — Вашичек (Рахунек, Королюк, 40:42), 4:2 — Вашичек (Королюк, 42:47), 5:2 — Руденко (43:30), 6:2 — Александр Галимов (Рахунек, 48:22), 7:2 — Гуськов (Королюк, Рахунек, 55:36, бол.).