пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 03 сентября 2012

Ярославцы выскажутся по поводу строительства на Волжской набережной

Возможно, 14 октября, когда состоятся выборы в муниципалитет, ярославцы  будут участвовать в  опросе по поводу строительства на Волжской набережной.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Несколько лет назад появились предложения по возведению вблизи Стрелки, рядом с Митрополичьими палатами, современного здания отеля. Тогда же правительством области был выделен участок под застройку. Многие ярославцы были против появления  нового здания в заповедной части города. «Северный край» посвятил этой теме немало статей, в которых горожане, в том числе и специалисты, высказывали свою точку зрения.

Окончательного вывода по этому вопросу нет до сих пор. Недавно застройщик обратился в мэрию Ярославля за разрешением на строительство. Мэр города Евгений Урлашов  предложил сделать вопрос о возведении гостиницы предметом общегородского обсуждения. Обсуждение – опрос по данной теме предлагается провести 14 октября, одновременно с выборами в муниципалитет Ярославля. Для этого будут подготовлены опросные листы, которые горожане получат на избирательных участках.

Предложение о проведении опроса Евгений Урлашов направил в муниципалитет города Ярославля. Решение по этому вопросу будет принято на ближайшем заседании муниципалитета - 12 сентября 2012 года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают