суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 апреля 2008

Колечко за двести миллионов

Большими и очень большими торгово-развлекательными центрами ярославцев уже не удивить. Но вчера в большом зале мэрии у некоторых участников общественной презентации модели архитектурно-пространственного проекта ещё одного из таких центров – «Галереи Золотое кольцо» – дух захватывало, даже у самых бывалых завсегдатаев торговых залов, кафе и боулингов.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

Построена будет супергалерея в комплексе с восстановленными храмами XVII века и колокольней Вознесенского прихода на освободившейся территории трамвайно-троллейбусного депо. Под одной крышей на улице Свободы разместятся супермаркет и две сотни магазинов на все вкусы и любые кошельки, современный многозальный кинотеатр. На верхних этажах найдётся место для одновременной парковки 1000 автомашин!

Обо всём этом вчерашним вечером рассказывали возле настольной модели те, кто владеет темой досконально, – представители ведущей европейской фирмы по строительству крупных торговых центров и управлению ими – немецкой компании «ЕСЕ Русланд»: генеральный директор Штефан Цайзельмайер, его заместитель Маркус Шмитт-Хаберзак, начальник архитектурного отдела, руководитель группы авторов проекта Питер Тоде и менеджер по развитию компании Илья Ходаков.

Впечатляют объёмы инвестиций для «Галереи Золотое кольцо» – 200 миллионов евро.

– Они ещё больше усилят городскую экономику, – уверен мэр Ярославля Виктор Волончунас. – Позволят создать более двух тысяч новых рабочих мест.

– Будущий комплекс, судя по модели, производит сильное впечатление, – отметил губернатор области Сергей Вахруков.

В марте проект оценили специалисты многих стран – он был представлен на одной из самых авторитетных европейских выставок недвижимости в Каннах.

– Могу вас уверить, – продолжает разговор гендиректор немецкой фирмы, – что нам удалось во Франции привлечь заинтересованное внимание большинства будущих партнеров из международных компаний и европейских столиц.

В мае вплотную начнётся подготовка территории под нулевой строительный цикл. Сроки сдачи «Галереи Золотое кольцо» под ключ – 2010 год, к юбилею города.

Читайте также
  • 15.01.2013 «Золотое кольцо» снова выходит На прошлой неделе типография остановила за долги выход газеты «Золотое кольцо». Вчера редакции удалось найти сред­ства на оплату полиграфических услуг.
  • 29.12.2012 Только вместе мы – силаПикет у здания областного правительства начался за полчаса до заседания общественной палаты Ярославской области, единственным вопросом повест­ки дня
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 25.10.2012 Проект «Золотое кольцо» получил поддержкуВчера на заседании координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 –
  • 18.10.2012 С электронными услугами на ты В Переславле-Залесском открылся интеллектуальный сервисный центр по электронным услугам населению.  
  • 20.08.2005 В центре центров – Ярославская область В Москве утвержден состав коллегии Федерального агентства по туризму. Ярославскую область в этой коллегии представляет мэр Углича, президент Конгресса
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают