четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 октября 2002

Бабушки рядышком с внуками

Так можно назвать интересную идею, которая реализуется сейчас в Угличе. В городе давно действует реабилитационный центр "Радуга" для детей из неблагополучных семей и другой - для пожилых и инвалидов.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

После ремонта, который идет в "Радуге", администрация округа решила перевести в то же здание реабилитационный центр для пожилых. Такое соседство, считают специалисты, благоприятно скажется на тех и на других: одинокие или обделенные общением старики получат "внуков", а дети - "бабушек" и "дедушек".

Возможность свести два учреждения в одном здании появилась после того, как в этом году в округе были выделены немалые средства на укрепление и развитие материальной базы учреждений социальной сферы. На ремонт реабилитационных центров, школ, районной больницы, Дворца культуры, Дома молодежи с начала года израсходовано 13,1 млн. рублей и еще

2,3 миллиона - на приобретение оборудования. Повезло и жителям села Масальского: благодаря полученным 1,1 млн. рублей сейчас здесь заканчивается строительство клуба.

Читайте также
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 03.08.2012 Готовь школу летом Каникулы – самое подходящее время для ремонта школ. Так думают в Борисоглебском муниципальном районе.
  • 17.08.2010 Детские сады возвращают
  • 02.09.2009 Школьные открытияВчера приняли детей все школы области в Тутаевском районе, открылись двери 24-х школ. За летние месяцы в большинстве этих учебных учреждений – и
  • 17.09.2008 Детский сад откроют в школеВ районе Скомороховой горы города Рыбинска большие очереди в детские сады. Мест в дошкольные учреждения ждут около тысячи малышей. Однако в ближайшее время
  • 20.03.2008 Кто в «Теремок» ходит?160 малышей, посещавших детский сад № 30 «Теремок», что на улице Бабушкина в Рыбинске, вынуждены либо сидеть дома, либо ходить в другие дошкольные учреждения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают