суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 февраля 2002

Из армии – за решетку

Побеги солдат из воинских частей стали в последнее время событием почти заурядным. И все чаще дезертиры, оставив часть, совершают преступления. На днях в Ульяновской области при задержании двух десантников, сбежавших с оружием, завязался настоящий бой, несколько человек, в том числе и сами дезертиры, были убиты.

автор Сергей КОЛЕСОВ.

 

А в Ярославском гарнизонном суде сейчас рассматривается другое дело, в котором также фигурируют дезертиры. Андрей Солдатов из Самары и Алим Тангалычев из Мордовии проходили службу в подмосковной Балашихе. В конце минувшего года уже должны были уйти на дембель, но оказались на скамье подсудимых.

В сентябре они оставили часть, опасаясь ответственности за избиения сослуживцев. Причем, чтобы запутать следы, рванули не по домам, а в Ярославль, где живет знакомая одного из дезертиров. И уже здесь совершили ряд дерзких ограблений. Нападали в основном на женщин в Тверицком бору среди бела дня, угрожая своим жертвам ножом.

Задержать грабителей помогла одна из пострадавших. Она не побоялась проследить, куда направились дезертиры после совершения преступления, и позвала на помощь наряд милиции. После задержания грабителей их делом занялась военная прокуратура. Во время обследования в военном госпитале Солдатов и Тангалычев, находившиеся в наручниках, пытались бежать, но были вновь задержаны. Оба признаны вменяемыми. О том, какой приговор вынесет военный суд, мы сообщим в одном из ближайших номеров.

Читайте также
  • 18.04.2008 В реабилитации отказаноВ декабре минувшего года исполнилось 90 лет органам госбезопасности РФ. Однако, что касается Ярославля, то здесь губернская ЧК была создана несколько позднее,
  • 28.02.2003 Дезертир со стажем Солдат срочной службы, уроженец Ростова-на-Дону, дезертировал из армии, но был задержан в деревне близ поселка Пречистое. Там он скрывался у брата с прошлого лета.
  • 18.06.2002 Дезертиров-убийц нашли вертолеты МАЙКОП. Вчера, примерно в 9 утра по москов-скому времени, двое военнослужащих 131-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Адыгее, были задержаны в районе деревни Садовое.
  • 12.03.2002 Дезертир успел устроить поножовщину ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. В минувшие выходные здесь задержан дезертир, который убил в Николаевске-на-Амуре трех женщин.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Финансы распределят справедливоГубернатор Анатолий Лисицын, председатель правительства Ирина Скороходова и заместитель губернатора Максим
  • Под ключОАО «Сатурн – Газовые турбины» вышло победителем тендера на выполнение подрядных работ по объекту «Вторая
  • 40 процентов ЭЛДИНа продано Владельцем 40,2 процента акций ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод» (ЭЛДИН), выставленных