вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 января 2003

Глобальные катаклизмы

Аномалии погоды, которые в последнее время происходят на всех континентах, не стали большой неожиданностью для ученых. Выводы специалистов неутешительны: результаты потепления уже ощущаются почти повсюду.

 

. Для большей части Европы значительно выросла угроза наводнений. Ледники Альп и большие области вечной мерзлоты начинают таять и могут полностью исчезнуть. В Азии дела обстоят еще хуже. Высокие температуры, засухи, эрозия почвы наносят большой ущерб сельскому хозяйству. В будущем неизбежно повышение уровня моря и более сильные тропические циклоны. В Африке урожаи зерновых серьeзно упадут, уменьшится количество питьевой воды. Осадки будут выпадать всe реже, приводя к появлению новых пустынных районов. Климатологи пока склонны считать, что на России глобальное потепление в ближайшие годы скажется слабо, оно скорее благопрятно для развития сельского хозяйства.

«Лента. ru».

Читайте также
  • 29.11.2012 Надвигается сильный циклон По данным Росгидромета и центра «Антистихия», 29 и 30 ноября над территорией Ярославской области будет проходить циклон, который вызовет обильные осадки и сильный ветер.
  • 13.04.2011 Весна вернётся на следующей неделе После по-настоящему весенней, тёплой и солнечной погоды в Ярославскую область внезапно вернулась зима, принёсшая с собой снег и аномально низкое давление.
  • 14.12.2010 Опять на ту же лопату Уроки первого снегопада не идут впрок. Вроде не очень сильный циклон куролесил в ночь на понедельник, но наутро граждане оказались в снежной
  • 18.01.2006 Антициклон по имени ГалинаТеперь в день рождения близкого человека можно не только заказать для него песню по ра-дио или напечатать объявление в газете, но и назвать его именем циклон или антициклон.
  • 14.01.2005 По Тверицам снова будут плавать лодки? На календаре середина января, а настоящей морозной русской зимы все нет и нет. Вместо рождественских холодов – оттепели, снег превратился в лужи, и зашумели ручьи.
  • 28.08.2002 Обвиняется климат Человечество стоит на пороге новой климатической реальности. Предвестником тому послужили последние природные катаклизмы в Европе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают