суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 августа 2003

«Славнефть» вне конкуренции

Президент НГК «Славнефть» Юрий Суханов на подписании соглашения о сотрудничестве с администрацией области в очередной раз подтвердил, что намерен серьезно заниматься проблемой утилизации кислогудронных прудов НПЗ имени Менделеева.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

– К сожалению, иногда при переходе на новую работу приходится отвечать за то, что было сделано предшественниками ранее – в данном случае 124 года назад. Мы несем ответственность за решение этой проблемы. В Ярославской области, где насчитывается семь тысяч работников наших предприятий, не должно быть объектов, представляющих экологическую опасность, – заявил президент нефтяной компании.

По словам Юрия Суханова, сегодня есть только один апробированный способ утилизации кислых гудронов – тот, который и используется на предприятии. НГК «Славнефть» в рамках прежних соглашений с губернатором области Анатолием Лисицыным на 30 млн. рублей закупает новую технику и ремонтирует старую, чтобы НПЗ имени Менделеева сохранил и несколько увеличил объемы работ.

Скоро из Японии должен поступить специальный бульдозер фирмы «Комацу», а по итогам первого квартала 2004 года Юрий Суханов обещал еще раз рассмотреть ход утилизации кислых гудронов и принять дополнительные меры для его ускорения.

В заключенном на год соглашении между администрацией области и НГК «Славнефть» предусматриваются различные меры по удовлетворению взаимных интересов.

Губернатор области отметил, что компания выполняет свои обязательства и увеличивает налоговые отчисления в региональный и местные бюджеты.

– Мы договаривались, что предприятия «Славнефти» заплатят нам более 1 млрд. рублей налогов. Итоги семи месяцев работы показывают, что эта задача будет выполнена. На следующий год ожидается увеличение этих платежей, – заверил глава региона.

Юрий Суханов оказался не в курсе, выиграла ли его компания в конкурсах на право поставлять нефтепродукты на нужды Ярославской области. Как сообщил нам замдиректора департамента топлива и энергетики Валерий Туманов, тендер на поставку нефтепродуктов для обеспечения будущего отопительного сезона был сорван, так как документы подал лишь один участник – НГК «Славнефть».

– Мы всем высылали наши условия, информировали, но заявилась только «Славнефть», никто не пришел ни от «Лукойла», ни от «ЮКОСа». У «Славнефти» есть преимущество еще с советских времен – развитая сеть нефтебаз в регионе, – сообщил газете Валерий Туманов.

Поэтому сейчас администрация области готовит постановление, согласно которому из-за отсутствия других соискателей НГК «Славнефть» будет признана единственным поставщиком нефтепродуктов на отопительный сезон.

Читайте также
  • 26.01.2007 Суханов приезжал не напрасноВ ближайшее время губернатор Анатолий Лисицын и президент НГК «Славнефть» Юрий Суханов должны подписать дополнения к соглашению о сотрудничестве между
  • 25.10.2006 Цветков остался «неразоблаченным»Впервые в истории Ярославской области на заседание комиссии облдумы по бюджету пришел президент НГК «Славнефть» Юрий Суханов. Он сел в президиуме между
  • 21.06.2005 Трава пятого поколения В Ярославле рядом с Дворцом спорта «Арена-2000» и спорткомплексом «Атлант» на средства НГК «Славнефть» строится современный футбольный стадион с трибунами на тысячу мест.
  • 11.03.2004 Стратегическое партнерство Вчера в Ярославле губернатор Анатолий Лисицын и президент НГК «Славнефть» Юрий Суханов договорились о новом этапе сотрудничества региона и компании. Объявлено,
  • 12.02.2004 «Славнефть» заботится о здоровье детей С начала года в Ярославле рядом с детской больницей № 3 в Брагине начал прием юных пациентов уникальный детский диагностический центр. Вчера в рамках своего
  • 21.06.2003 Миллиард в бюджет области На собрании акционеров ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», на котором присутствовали президент компании «Славнефть» Юрий Суханов, губернатор области
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают