четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 января 2004

Седьмой налет. Кто следующий?

Во вчерашнем номере мы рассказали, как 16 января без зарплаты остались рабочие строительного управления (СУ-5) ОАО «Ярнефтехимстрой». В этот день кассира Татьяну Панкову ограбили в подъезде здания СУ-5 на улице Титова. Сюда она привезла без вооруженной охраны 440 тысяч рублей. Трое налетчиков скрылись с этой суммой.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

А в понедельник в УВД поступил тревожный звонок об аналогичном преступлении.

На Цветочной улице, окраине Заволжского района, находится здание ООО «Сооружение трубопроводов-4». Налетчики действовали внаглую. Около 15 часов в незапертое помещение бухгалтерии вошли трое молодых людей в масках. В руках одного из них был традиционный в таких случаях «предмет, похожий на пистолет». Его обладатель направил «ствол» на бухгалтера Татьяну Соколову. Из ящика письменного стола в ту же минуту было извлечено около ста тысяч рублей – зарплата, которую в эти дни выдавали труженикам ООО.

Мы не раз писали о нападениях на кассиров, перевозивших крупные суммы денег без вооруженной охраны. Достаточно вспомнить налет бандитов в районе улицы Павлика Морозова или случай, когда кассир везла деньги в хозяйственной тележке по улице Чайковского. И в том, и в другом случае охраняли женщин некомпетентные люди.

Затем было дерзкое нападение на кассира Тутаевского моторного завода. Тогда у всех на глазах неизвестный выхватил у финансиста деньги, махнул через забор и скрылся на автомашине. Тот же сценарий ограбления был на «Красном перевале» в Норском. Тогда, в ноябре, добычей налетчиков стал без малого миллион рублей. Через месяц, в конце декабря 2003 года, была ограблена кассир родственного «Перевалу» комбината «Красный Перекоп». Сопровождал ее... слесарь литейно-механического цеха.

В ООО «Сооружение трубопроводов-4» царила такая же безалаберность. Деньги доставлялись случайными, выделяемыми руководством людьми. Естественно, они были без оружия. В конторе нет даже изолированного помещения кассы с сейфом.

Читайте также
  • 19.05.2009 ЧП на трубопроводеВ минувшую пятницу недалеко от деревни Халитово Первомайского района произошло ЧП, в результате которого погиб человек.
  • 22.02.2008 Когда пылали афганские горыНе думал – не гадал рядовой Анатолий Лапин, что его афганский военный опыт окажется кстати на гражданке, на «Балтнефтепроводе», и определит всю его послеармейскую жизнь.
  • 10.11.2007 Похоронили на пустыре, Очередные охотники за нефтью, Триста граммов героина в карманеВ четверг за гаражами около Мышкинского проезда в Ярославле сотрудники Кировского РУВД обнаружили труп женщины-бомжа с повреждениями головы. Тело лежало
  • 18.09.2007 Подвела старушка АВТЗавершила работу комиссия, расследовавшая причины аварии, происшедшей 26 августа на ОАО «Ярославнефте­оргсинтез» (заводе НЯНПЗ). Читатели нашей газеты
  • 06.02.2007 Сами замерзли, но спасли другихВ субботу в 6 часов утра в аварийную службу «Водоканала» поступило сообщение о прорыве трубопровода, снабжающего водой тульмовский район и тутаевское заволжье.
  • 11.08.2006 Преступники напали на кассираЕдва не остались без зар­платы врачи Тутаевской цент­ральной районной больницы. Как рассказали «Северному краю» сотрудники УВД Ярославской области, позавчера в 11.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Субсидии – только для бедныхКомиссии по бюджету и экономической политике рекомендовали облдуме отклонить предложение об увеличении
  • Меморандум о партнерствеВ рамках 8-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2007» ведущие российские производители
  • Горячая линия ВНИМАНИЕ! В «Ярэнерго» открыта «горячая линия» по борьбе с хищениями цветного металла. Ежегодно из-за