вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 июня 2005

Миллион так миллион

Вчера заммэра Андрей Данц представил депутатам муниципалитета Ярославля поправки в городской бюджет.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Годовой план по налогам выполнен на 38 процентов (недобрали подоходный налог), поэтому необходимое увеличение расходов решено подкрепить за счет распродажи муниципального имущества. Доходы бюджета от приватизации увеличиваются на 233 млн. рублей: КУМИ обещает столько заработать, пустив с молотка не новые, а уже за­планированные объекты.

– 96 млн. рублей будет направлено на увеличение зарплаты бюджетников, 31 миллион на ЖКХ. В частности, планируется увеличить периодичность вывоза бытового мусора, – сообщил членам бюджетной комиссии муниципалитета Андрей Данц.

Решено добавить деньги на капитальные расходы. Так, два миллиона оторвут от ремонтируемой школы № 70 и бросят на выплату долгов за уже отремонтированный пищеблок больницы имени Соловьева. Такая же сумма перекочует с инфекционной больницы на изготовление проекта реконструкции старого Ледового дворца. По словам заммэра Владимира Смирнова, последний находится в аварийном состоянии (чтобы привести его в приличный вид, нужно 60 млн. рублей).

Вырастут бюджетные ассигнования на организацию Осташинского кладбища (на 5 миллионов) и возведение Демидовского столпа (на 13 миллионов). Депутаты удивились: месяц назад на эти цели деньги уже выделяли. Директор департамента городского хозяйства Валерий Пенкин пообещал, что нынешние цифры окончательные.

– Строительство Демидовского столпа стоит 18 миллионов. Конкурс на выполнение работ выиграла фирма «Вершина». А с учетом благоустройства территории объект потянет на 25 миллионов, – резюмировал Пенкин.

– Столп-то у них не медный, а золотой получается – почти миллион долларов! – заметил кто-то из присутствующих.

Однако члены комиссии ехидную реплику проигнорировали, рекомендовав муниципалитету одобрить изменения в бюджет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают