суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 февраля 2005

Снял стекло – возьми футболку

В Набережных Челнах и в Казани ГИБДД проводит в эти дни акцию «Сними тонировку сам». На пересечении главных магистралей милиционеры останавливают автомобили с тонированными стеклами и проверяют их соответствие ГОСТу.

 

В случае отклонений от нормы водитель сам может снять тонировку. При этом его не только не штрафуют за нарушение, а, наоборот, вручают подарок от ГИБДД – футболку с логотипом дорожной инспекции. По ГОСТу светопроницаемость переднего и передних боковых стекол автомобиля должна быть не менее 75 процентов, а заднего и задних боковых – 70 процентов.

Rokf.ru.

Читайте также
  • 27.07.2011 За стекломЯне люблю зиму. Не люблю наст, царапающий лакированные сапоги. Не люблю ветер, лезущий под блузку и гоняющий мурашек по спине. Не люблю покрасневшие руки
  • 30.12.2009 Год был трудный, но хорошийОстались считанные часы до нового 2010 года. Самое время подвести итоги года уходящего. Корреспонденты «Северного края» спросили читателей, чем запомнился им 2009-й.
  • 28.01.2009 Стакан как мерило информации Взглянуть по-новому на привычные вещи призывают сотрудники областной универсальной научной библиотеки имени Некрасова. Здесь, в отделе редкой книги, по
  • 02.07.2008 В плоскости стекла Переславские технологи понемногу осваивают новые для себя направления деятельности. Так, на заводе «ЛИТ» недавно открыт новый цех по обработке стекла.
  • 21.09.2007 Незваная гостьяЯ работаю вахтёром на заводе. Утром, в половине шестого после обхода цехов пришёл в свою каптёрку. Поставил чайник на плитку, стал делать записи в журнал дежурства.
  • 12.08.2004 Водителям «темная» не страшна Часто на улицах города приходится видеть машины с тонированными стеклами. Однако не все автолюбители задумываются о том, что существуют определенные стандарты затемнения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают