вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 мая 2005

За усердие в православии

Особой торжественностью отличаются на текущей Пасхальной седмице (неделе) все службы в православных храмах. Но у вчерашнего торжества в церкви Богоявления в Ярославле был еще один повод.

автор Анна СИМОНЕНКО.

 

Здесь группе ярослав­ского духовенства и мирян вручены патриаршьи награды – ордена и медали за особые заслуги и помощь Русской православной церкви.

Среди награжденных священник Виктор Цебрук, настоятель храма Казанской Божией Матери села Склятинова Ростовского благочиния, и дьякон Владимир Климзо из церкви Владимирской Божией Матери села Давыдова Борисоглебского благочиния, которым архиепископ Ярослав­ский и Ростовский Кирилл вручил ордена преподобного Сергия Радонежского. Медалью, учрежденной во имя этого святого, награжден и староста Феодоровского кафедрального собора Ярославля Алексей Николаевич Реутский.

А вот директору православной школы из Тутаева Светлане Борисовне Рябчиковой и руководителю духовно-просветительского центра «Истоки» из этого же города Алевтине Александровне Нелюбиной вручены ордена святой равноапостольной княгини Ольги.

Читайте также
  • 11.01.2013 Музейные храмы в Ярославле передадут Церкви Ярославская митрополия уведомила историко-архитектурный музей-заповедник о том, что документ с просьбой о передаче храма Богоявления, церквей Ильи Пророка, 
  • 29.12.2012 Новый год в Рыбинском театреВерна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому.
  • 28.02.2008 Ветераны всегда в строюИзвестный ярослав­ский общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны Василий Иванович Гладких отметил свой 85-летний юбилей.
  • 15.10.2005 Стопами Ярослава МудрогоВ Ярославском епархиальном управлении состоялся итоговый оргкомитет по подготовке первой православной выставки-ярмарки «Стопами Ярослава Мудрого». Заседание
  • 23.06.2004 Орден из рук Патриарха В праздник Всех святых, в земле российских просиявших, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II провел богослужение в Свято-Даниловом монастыре.
  • 19.09.2002 Лилось шампанское рекою Вчера в "Белом доме" звучали поздравления, рекой лилось шампанское. Губернатор области Анатолий Лисицын вручал правительственные награды. Среди награжденных
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают